Фермера навестили глава поселка, полиция и сотрудники ветлечебницы. Обнаружили 8 мешков останков

11 апреля в гостях у фермера из Третьего Северного Евгения Басина побывали глава поселковой администрации Валерий Самоделкин, участковый уполномоченный полиции и сотрудники ветлечебницы. Об этом рассказал журналистам “ПроСевероуральск.ru” житель поселка Виталий Белов.
Прокомментировал ситуацию глава Третьего Северного Валерий Самоделкин. Напомним, у третьесеверского фермера массово полегла скотина, трупы хранились в сараях. А с наступлением весны начали тухнуть и издавать невыносимый запах. 
Как пояснил Валерий Васильевич, сотрудники ветлечебницы взяли материал на анализ - останки отправят в лабораторию, чтобы исследовать их на наличие ящура. Тем не менее, предварительная причина падежа скота в хозяйстве Евгения Басина - недостаток корма. 
Также, по словам поселкового мэра, участковый полиции составил протокол на владельца - за падеж скотины. 

 - Всего на участке обнаружили 8 мешков останков, - говорит Валерий Васильевич.
Басину дали номер телефона фирмы из Краснотурьинска, которая занимается утилизацией умерших животных, находится она в Краснотурьинске. Хозяин должен связаться и договориться с ними об оказании услуги.
Для справки: Ящур является опасным вирусным инфекционным заболеванием животных и людей, при котором поражаются слизистые покровы кожи. Болезнь передается человеку от больных животных. Заражение человека может произойти, главным образом, при употреблении сырого молока, молочных продуктов, мяса, реже - при непосредственном контакте с больными животными и при контакте с инфицированными предметами (подстилка, кормушка). Возможны случаи воздушно-капельного заражения.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных