Трудовые десанты СУБРа и филиала ИСО поддержали городской экологический субботник

Трудовые десанты СУБРа и филиала ИСО поддержали городской экологический субботник
Сотрудники управления СУБРа на субботнике. Фото: Юлия Родченко

В начале октября трудовые десанты СУБРа и филиала ИСО поддержали городской экологический субботник. На уборку вышли более 200 человек.

Каждую весну и осень все шахты и цеха включаются в марафон чистоты и порядка. Первые десанты вышли 29 сентября. 40 сотрудников филиала ИСО сделали чистой улицу Чкалова, через неделю еще 46 человек привели в порядок половину улицы Ватутина, отправив на полигон 6,5 тонн мусора.

6 октября на субботник по уборке субровского сквера, улицы Ватутина и внутреннего дворика ИЛК вышли 70 сотрудников управления СУБРа. Погода выдалась солнечной, и работа спорилась. Субровчане наполняли мешки листвой, а дворник Олег Вишневский относил их на площадку, где мусор грузился в самосвал, выделенный автотракторным цехом.

– Очень приятно, когда люди хотят, чтобы было чисто в городе и рядом с рабочим местом! И нам, дворникам, большая помощь! – прокомментировал Олег Вишневский.

За четыре часа управленцы наполнили под завязку 400 мешков, 11 раз самосвал выезжал на полигон, чтобы отвезти мусор.  

Ударно субровчане потрудились и на других подшефных территориях. В Третьем Северном и Черемухове прибирались работники «Ново-Кальинской» и «Черемуховской». Несколько дней представители шахты "Кальинская" очищали улицы Кальи и Лиственничную алею. Автотракторный цех и Петропавловский карьер привели в порядок городские улицы Павла Баянова и Белинского. Цех транспорта и шихтовки провел субботник на улице 50 лет СУБРа. Сотрудники отдела технического контроля трудились на территории, прилегающей к зданиям химической лаборатории и отделения пробоотбора, а окрестности первой столовой засверкали чистотой благодаря работницам комбината питания.


Юлия Родченко.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных