Работодателю компенсируют затраты на оборудование рабочего места инвалида и многодетного родителя

Североуральский Центр занятости продолжает реализацию программ по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение затрат по оборудованию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан. Речь идет о таких категориях, как инвалиды, незанятые многодетные родители и родители, воспитывающие детей-инвалидов.
 Мероприятие по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность предусматривает выплаты в размере фактически произведенных затрат, но не более 115 тысяч рублей за одно оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства незанятого инвалида. Реализуется оно на основании Постановления Правительства Свердловской области №387-ПП от 31 мая 2016 года.
 Трудоустройство незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов предусматривает выплату в размере фактически произведенных затрат, но не более 67 тысяч рублей за одно оборудованное (оснащенное) рабочее место. Мероприятие реализуется на основании Постановления Правительства Свердловской области №122-ПП от 15 февраля 2012 года.


 Порядок реализации данных мероприятий, а также размер предоставляемых субсидий ежегодно утверждается Правительством Свердловской области.
  Узнать подробности, ознакомиться с порядком и условиями реализации указанных мероприятий, а также задать вопросы можно в ГКУ «Североуральский ЦЗ» по адресу: г. Североуральск, ул. Ватутина, 24, кабинет №12. Разъяснения даст начальник отдела содействия трудоустройству Ольга Юрьевна Макаренкова.
 Телефоны для справок: (34380) 2-44-34 или 8-967-908-75-68.

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных