Центр занятости напоминает работодателям об обязанности сообщать о вакансиях

Североуральский центр занятости населения напоминает работодателям, что в соответствии с законом “О занятости населения в РФ” работодатели обязаны предоставлять в центр занятости информацию:
О наличии свободных мест и вакантных должностях.
О ликвидации, банкротстве, сокращении численности штата и о введении режима неполного рабочего времени.
О соблюдении установленной квоты для трудоустройства инвалидов.
Кроме того, запрещается распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения дискриминационного характера (ограничения по полу, возрасту, месту жительства, национальности и тому подобное), не связанной с деловыми качествами работников.
Лица, распространяющие такую информацию, привлекаются к административной ответственности.
- Предоставлять информацию о вакансиях - обязанность работодателей, она установлена приказом департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 30 августа 2019 года, - поясняют специалисты. - В случае наличия потребности в работниках, работодатель должен обратиться в центр занятости по месту регистрации и подать сведения о вакансии (можно в электронном виде).

Информация о работодателях, нарушающих требования законодательства о занятости, направляется в прокуратуру Североуральского городского округа.
По всем вопросам обращаться по адресу: Североуральск, улица Ватутина, дом №24. кабинет 12 и кабинет 14, окно № 1, либо по телефонам: 8 (34380) 2 44 34 (начальник отдела содействия трудоустройству Ольга Юрьевна Макаренкова), 8 (34380) 2 65 74 (ведущий инспектор по взаимодействию с работодателями и общественным работам Оксана Накиповна Долматова),
8 (34380) 2 29 63 – ведущий инспектор-экономист Светлана Владимировна Романова (по вопросам сокращения численности или штата, ликвидации, введения режима неполного рабочего времени).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных