Центр занятости поможет с трудоустройством желающим переехать

Центр занятости Североуральска оказывает государственную услугу по содействию безработным гражданам, а также их семьям, в переселении в другую местность и временном трудоустройстве. При обращении к специалистам центра вам расскажут
наличии вакансий и свободных рабочих мест, размерах финансовой поддержки (расходы, связанные с проживанием по месту работы, не более 300 рублей в сутки),
С желающими трудоустроиться в другом городе заключают договор о переезде (переселении), выдают им направление для трудоустройства.
Как пояснила начальник отдела содействия трудоустройству североуральского Центра занятости Ольга Макаренкова, данная услуга среди североуральцев востребована. За год в среднем обращаются человек пять, семьями, как говорит Ольга Юрьевна, пока не уезжали. Работать едут в города Свердловской области. Как правило, люди сами подыскивают подходящую для себя вакансию, а в центр занятости приходят для заключения договора - чтобы иметь возможность получить финансовую поддержку. Как правило, все эти граждане состоят на учете как безработные, некоторым из них новое место работы в другой местности подбирают сотрудники центра занятости.


За подробной информацией обращайтесь в ГКУ «Североуральский ЦЗ», Свердловская область, Североуральск, ул. Ватутина, 24, кабинет 14, окно № 2, тел. 8 (343-80) 2-24-25 (Рябухина Юлия Александровна).



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных