Центр занятости предлагает мамам в декрете бесплатно переучиться на курсах

Североуральский центр занятости предлагает женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, пройти бесплатное обучение на курсах.

Как сообщается на официальной странице центра занятости в соцсети "ВКонтакте", учеба поможет восстановить трудовые навыки или приобрести новую профессию. А после декретного отпуска женщине будет проще восстановить трудовую деятельность или трудоустроиться.
Бесплатные курса для мам малышей до 3-х лет - это федеральный проект, который реализуется в рамках национального проекта “Демография” при поддержке Министерства труда и соцзащиты, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения.

На официальном сайте проекта говорится о том, что мамы могут выбрать одну из множества программ повышения квалификации или профессиональной переподготовки. Курсы рассчитаны на срок от 1 до 4 месяцев. После учебы женщинам окажут помощь в трудоустройстве. Посмотреть перечень программ и выбрать подходящую можно здесь.
В каталоге более 40 востребованных на сегодняшний день профессий и специальностей.
Иллюстрация в анонсе: <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/portrait-of-thoughtful-business-woman-holding-her-little-baby-while-sitting-at-the-table-and-working_25325379.htm#fromView=search&page=1&position=2&uuid=3482e13b-97da-45e7-9856-a390feda97e7">Изображение от garetsvisual на Freepik</a>
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных