ЦГБ Североуральска выдвинула трех кандидатов на звание Почетного жителя. А горожане продолжают «болеть» за своих

Североуральская больница выдвинула троих кандидатов на присвоение звания Почетный гражданин города – об этом сообщила 26 мая пресс-секретарь ЦГБ Татьяна Бубенова в ответ на запрос редакции «ПроСевероуральск.ru». На почетное звание претендуют Лариса Балашова, врач-окулист, Любовь Бальзамова, врач-инфекционист, заведующая отделением инфекции, и Владимир Новоселов, хирург, заместитель главврача ЦГБ – решение было принято на основании результатов голосования, которое проходило среди сотрудников всех отделений больницы.

Напомним, 2 февраля руководители подразделений ЦГБ Североуральска получили рассылку с предложением выдвинуть одного из коллег на присвоение звания Почетный гражданин Североуральского городского округа. Руководителей просили организовать голосование среди сотрудников своих подразделений за четырех претендентов – помимо Ларисы Балашовой, Владимира Новоселова и Любови Бальзамой в списке была также Валентина Резник, заведующая амбулаторией поселка Покровск-Уральский.
Свое, ни на что не влияющее голосование в соцсетях организовывала и редакция «ПроСевероуральск.ru» – просто, чтобы понимать, кому из врачей признательны и благодарны североуральцы. Читатели охотно откликнулись на предложение редакции, голосовали, оставляли комментарии в соцсетях, присылали письма, в которых объясняли, почему считают того или иного кандидата наиболее достойным.
 Жительница Североуральска, ветеран здравоохранения Антонина Василенко тоже решила выразить свое личное отношение к врачу-офтальмологу Ларисе Балашовой.
 «Не имея компьютера, я выбрала способ проголосовать через газету, – пишет Антонина Ивановна. Я – пожилой человек, а нас в городском округе около трети или четверти населения. И возможно, не ошибусь, если скажу, что каждый за свою жизнь ни по одному разу обращался в городскую поликлинику по проблемам со зрением к доктору Ларисе Викторовне Балашовой, много лет работающей в здравоохранении Североуральска.

Я не исключение, так как с первого класса у меня обнаружили пониженную остроту зрения. Пришлось надеть очки, периодически их меняя и наблюдаясь у специалиста. В наблюдении и консультациях я нуждаюсь до сих пор.
Были случаи, талонов не хватало, но Лариса Викторовна ни разу не отказала в осмотре и назначении лечения. Любое промедление во время начатого лечения нежелательно, а глаз – особенно. Это орган очень важный, чувствительный, легко ранимый, его надо беречь от грязи, пыли, горячих брызг во время приготовления пищи на кухне, от ударов во время игр и драк у детей, ударов по голове, ведь они могут повлечь отслойку сетчатки глаза и частичную или полную потерю зрения.
 К сожалению, все перечисленное мною случается в жизни нередко. Поэтому к доктору-офтальмологу почти каждый день очередь, кроме больных с текущими заболеваниями здесь и экстренные случаи, требующие немедленного оказания профессиональной помощи, травмы или ожоги глаз в быту, на улице, на производстве.
Я сама не раз была свидетелем таких обращений, сидя перед кабинетом в ожидании своей очереди. И Лариса Викторовна никому не отказала. Такой доктор очень нужен нашему городу, как квалифицированный специалист узкого профиля и как добрейшей души человек, который не сможет оставить обратившегося за помощью наедине с его бедой.
Отсутствия в городе врача такого профиля, а значит, и отсутствия своевременной квалифицированной помощи допускать нельзя.
В заключение хочется пожелать Ларисе Викторовне (знаю, меня многие поддержат) хорошего здоровья, счастья, удачи во всем, и поблагодарить ее за многолетний безупречный труд на благо жителей нашего округа».
С уважением, Антонина Василенко, ветеран здравоохранения Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных