Цветоводы СУБРа готовятся к новому сезону

На СУБРе готовятся к конкурсу озеленения промплощадок. В цехе материально-технического снабжения (ЦМТС) уже набрали цвет петунья и лобелия. Коллектив ЦМТС СУБРа собирается участвовать в цветочном конкурсе в пятый раз.
В 2015-ом дебютная композиция, посвященная 70-летию Победы, принесла работницам складского хозяйства первое место среди цехов. Необычные инсталляции и шикарные клумбы заслужили признание субровчан, которые с удовольствием устраивали среди них фотосессии. Цеховой ландшафтный дизайнер – диспетчер Юлия Абрамова – считает цветы отдушиной.
– Цветы меня успокаивают, – говорит она. – Каждое утро спешу к своей рассаде, чтобы полить, взрыхлить. С такой приятной процедуры и начинается мой рабочий день.
Ежегодно Юлия Абрамова высаживает для конкурса до 11 тысяч растений. Ей помогают Анна Кавалерова, Елена Долгушева, Ольга Штро, Вероника Мельникова и Альбина Романова. Ландшафтные инсталляции мастерят Айрат Юсупов и Михаил Орлов.

Готовиться к летнему сезону в цехе начинают заранее. Осенью прошлого года закупили новые вазоны, подготовили под клумбы свежий участок земли. Один из кабинетов административно-бытового комбината мужчины оборудовали под настоящую оранжерею, установили стеллажи. Валерий Бурлуцкий, Сергей Медведев и Сергей Чуйко провели свет для рассады.
В подготовительный процесс вовлечен и руководитель цеха Александр Изюров. В январе Юлия Абрамова посадила и распикировала более 1200 растений. Дома, на подоконниках, и в цеховой оранжерее ждут своего часа петунья, хризантемы, лобелия, бархатцы, астры, агератум.
Восемь тысяч саженцев, включая цинерарию и сальвию, решили заказать у давнего партнера из Екатеринбурга. Как будет выглядеть цветочное убранство цеха, Юлия Абрамова пока держит в тайне. Известна только его тематика: 20-летие РУСАЛа и 75-летие Победы.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных