Турслета в выходные не будет: возможно, он пройдет в следующем году

В выходные 21-22 ноября работающую молодежь Североуральска приглашали собрать команду и поучаствовать в туристическом слете.
Это мероприятие собирались провести администрация СГО, Объединение молодежно-подростковых клубов, Молодежный Совет СУБРа. Турслеты вообще - популярное развлечение среди молодежи городов северного куста области.
Молодые люди комплектуют команды (до десяти человек с капитаном), которые собираются в заранее намеченной локации, ставят палатки. Затем проходят этапы конкурса: спортивный, кулинарный, на лучший бивуак, конкурс домашних заданий и много других. В этом году планировали разместиться в детском лагере "Восход" под Краснотурьинском. В прошлом году он проходил возле Воронцовки, в районе спортивно-оздоровительного комплекса "Шихан" - организован был администрацией Краснотурьинска и РУСАЛом.

Однако, в понедельник, 15 ноября, стало известно, что нынешний слет из-за пандемии отменили - перенесли на неопределенный срок. 
По словам исполняющей обязанности директора ОМПК Екатерины Кондауровой, проводить туристический конкурс онлайн очень бы не хотелось. Поэтому пока решили его перенести, но скорее всего, он пройдет уже в следующем году. Многие организаторы различных конкурсов переходят на дистант, когда участники конкурсов снимают видеоролики на заданные темы.
- Конечно, в случае с туристическим конкурсом не хотелось бы идти на это, - говорит Екатерина. - Будем решать вопрос с проведением исходя из ситуации с коронавирусом.

Иллюстрация в анонсе: Страница в соцсети "ВКонтакте" Омара Кулева
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных