У главы города будет четыре заместителя вместо трех

У главы города будет четыре заместителя вместо трех
Вверху - действующая структура администрации, внизу - новая. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

У главы Североуральска будет четыре заместителя вместо трех. Так решили депутаты на Думе 31 марта.

Вопрос об изменении структуры администрации стоял вторым в повестке заседания. Заведующая отделом экономики и потребительского рынка Евгения Мамаева представила обоснование проекта решения об изменении структуры администрации. 
Она пояснила, что еще один заместитель вводится с целью повышения эффективности работы администрации и разграничения полномочий ответственности. 
- Вследствие чего изменится подчиненность (подконтрольность) отдела по управлению муниципальным имуществом и отдела градостроительства, архитектуры и землепользования, - проинформировала Евгения Мамаева. 
После того как выберут нового главу города (выборы которого запланированы на 20 апреля), должна измениться и структура администрации. По плану, у главы будет первый заместитель, в подчинении которого будет финансовое управление и отдел экономики и потребительского рынка. Из-под подчинения первого зама уйдет отдел по управлению муниципальным имуществом. Далее - идут три зама, один из которых в настоящее время курирует сферу ЖКХ и сферу градостроительства, архитектуры и землепользования. Первая сфера (ЖКХ) уйдет из подчинения этого зама, она будет отдана другому заму - Олегу Усу - вместе с отделом по гражданской обороне, предупреждению ЧС и обеспечения безопасности дорожного движения. Еще у одного заместителя ничего не меняется - в его подчинении были управление образования и отдел культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ. Эти сферы так и останутся у того же самого зама, коей является Жанна Саранчина. 
В подчинение новому заместителю предлагается отдать отдел по управлению муниципальным имуществом, отдел градостроительства, архитектуры и землепользования и юридическую службу. На должность нового заместителя хотят назначить Снежану Криницину, которая работала раньше вместе со Светланой Мироновой в городской администрации и возглавляла отдел по управлению муниципальным имуществом. 
Итак, три заместителя главы известны - Олег Ус, Жанна Саранчина и Снежана Криницына. А кого планируется назначить первым заместителем главы города? Об этом на Думе ничего не было сказано. 
К слову, председатель КСП Светлана Баянова пояснила собравшимся, что обоснование проекта недостаточно для того, чтобы сделать выводы о целесообразности таких перестановок. 

- Три экспертизы проекта нам предоставляли, там было три варианта, - сказала собравшимся на Думе Светлана Николаевна. - Четвертый вариант, который вы сейчас рассматриваете, мы не смотрели и экспертизу его не проводили. Он нам не направлялся. 
Впрочем, лишних денег на нового зама из казны города не потребуется, так как есть экономия фонда заработной платы, из которой он и будет получать вознаграждение за свой труд: сократят ставку заведующего отделом гражданской обороны, тем самым сэкономят более 773 тысячи рублей и плюсом идет экономия по зарплате главы (Матюшенко уволился 15 февраля и до 30 апреля фактически главы в городе нет, есть только первый зам с функциями и.о. главы).
Зарплата нового заместителя составит 86 тысяч 800 рублей в месяц. Начисления зарплаты пошли уже с 15 марта.
На Думе также обсуждался вопрос воспитания и обучения новых грамотных специалистов, которые бы могли работать в администрации города. Обсуждение вопроса - на видео.  

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных