“У нас во дворе дохлая кошка. Пусть уберут!”

“У нас во дворе дохлая кошка. Пусть уберут!”
Бедолага на газоне, похоже, давно. Фото: Алла Брославская

28 июня вечером, в 19.47 Александра Щеклеина позвонила мне на сотовый. Но я была в огороде, пропущенный увидела уже поздно. С утра активная пенсионерка набрала уже телефон редакции, сообщила, что во дворе дома №24 на улице Каржавина, где она проживает, валяется дохлая кошка, которую нужно срочно убрать.

Женщина пожаловалась, что звонила вчера с этим вопросом в ЕДДС, потом звонила на личный мобильник заместителю главы Североуральска Владимиру Паслеру. 
 - В ЕДДС сказали: “Мы что ли ее убирать должны?”, а Паслер ответил, что утром такие вопросы решаются, - рассказывает пенсионерка, - а нам, пожилым людям, на лавочке не посидеть. Кто-то же должен такие проблемы решать!
Александра Романовна настояла, чтобы мы приехали и сфотографировали факт присутствия дохлой кошки на газоне перед домом. Поскольку им, 90-летним старикам, непросто спускаться по ступенькам, чтобы самостоятельно это сделать. Но очень хочется, чтобы ответственные организации выполнили свою работу - убрали тело несчастного животного с глаз долой.

Как оказалось, трупик на газоне действительно есть, найти не сложно, воняет довольно сильно. Судя по всему, кошка залежалась на солнцепеке, давненько здесь. 
Но других жителей домов №22 и 24 это, видимо, не беспокоит. Двое мужчин, болтавших о чем-то у одного из подъездов “гостинки” на мой вопрос: “А не видали ли вы где поблизости дохлой кошки?” посмотрели внимательно, с неподдельным удивлением. Но ответили отрицательно, мол, не, не видали. 
Официально. Контракт на уборку и транспортировку 19 трупов животных без владельцев, погибших при различных обстоятельствах, муниципалитет Североуральска заключил 11 мая 2021 года. Единственный, кто заявился на осуществление данных мероприятий, стало общество с ограниченной ответственностью "КОМПАНИЯ "УТИЛЬМАСТЕР". Цена контракта - 49 тысяч 600 рублей. Получается, что за каждый трупик исполнитель получает по две с половиной тысячи рублей. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных