У павильона "Тополек" вырыли траншею под теплотрассу, но повредили кусты

Жители домов, что возле павильона “Тополек”на улице Буденного, недовольны тем, что во время проведения к павильону линии теплосети вырубили деревья. В соцсетях Североуральска бурно обсудили вырытую траншею.
Началось с видео, которое выложила горожанка, чьи окна выходят прямо на траншею. Женщина возмутилась, что пострадали кустарники и деревца - назвала при этом инициаторов этих работ “уродами”.
В “Топольке” с недавних пор торгуют новые хозяева. Бывший владелец павильона Лаптев раньше сдавал его в аренду, потом продал павильон. Новые хозяева решили заняться торговлей продуктами сами, не привлекая никого со стороны.
Фая Ибрагимова, которая вместе с мужем сейчас торгует в “Топольке”, рассказала, что они договорились с прежним хозяином о том, что он подведет тепло к павильону. Конечно, он отапливался и раньше, но после снесения близлежащих бараков удобнее стало подключиться к сети с другой стороны - и экономнее, и без теплопотерь. По словам хозяев магазина, с документами у них все в порядке, линия согласована.
- Сейчас время такое, без справок и согласований даже к жене не подойдешь, а тут такое дело! - в сердцах восклицает новый владелец магазина. - А если кто-то тут посадил кусты, то ведь это не в собственном саду посадил! Можно посадить картошку на городских землях и считать себя хозяином этой земли, получается? И если по плану нужно проложить теплосеть, то мы не можем никуда сдвинуть траншею по своему желанию.

К слову, территория возле павильона не производит впечатление ухоженного участка: дикая малина, какие-то дворовые кусты. Фаина считает, что недовольство выражают либо прежние арендаторы, либо их друзья.
Жительница ближайшего двора Анна высказалась в поддержку Фаины:
- Честно говоря, никаких деревьев здесь я не помню. Тут ведь все просто: всегда найдутся те, кто будет против. Хозяева павильона проводят тепло, зима впереди. Естественно, рыть траншею на пустыре и не повредить кусты, невозможно. У нас во дворе, к примеру, некуда ставить машины, и я не против оборудовать еще парковочные места. А многие пожилые соседи хотят видеть во дворе только зелень. Озеленение важно, но и баланс надо соблюдать: пусть и автомобилистам будет комфортно.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных