Учащиеся медицинского класса школы №9 встретились с руководителями колледжей. И рассказали о своих проектах

Учащиеся медицинского класса школы №9 встретились с руководителями колледжей. И рассказали о своих проектах
Учащиеся медицинского класса школы №9 и их преподаватели задали вопросы директору областного медицинского колледжа. Фото: Алла Брославская.
Директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина встретилась с учащимися школы №9, которые второй год занимаются в классе с медицинским уклоном. Прошла встреча в рамках визита Ирины Анатольевны в Североуральск 28 декабря, в день, когда было подписано Соглашение о сотрудничестве между нашим округом и медицинским колледжем. Вместе с Ириной Левиной на встрече со школьниками был директор Краснотурьинского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Евгений Мельник.
Ирина Анатольевна рассказала, чем важна и трудна профессия медицинского работника, и пообещала, что теперь, после подписания соглашения с нашим округом, представители областного колледжа смогут бывать в Североуральске чаще.
 - Необходимо рассмотреть темы и понять, что вас интересует, - сказала высокая гостья, - кроме того, можно будет организовать и ваши визиты в любую медицинскую организацию, с которыми мы взаимодействуем.
После выступления Ирины Левиной детям предложили задать вопросы, если таковые возникли. Но то ли у них еще не родились вопросы, то ли они застеснялись. В итоге на помощь пришла школьный педагог, преподаватель биологии и химии Елена Афанасьева, которая работает с медицинским классом. 
Елена Геннадьевна рассказала, что дети уже готовят проекты по различным темам, к примеру, как правильно измерять температуру современными электронными приборами (оказывается, это не так просто и не все умеют это делать), или, как влияет на организм человека алкоголь - точнее, как он взаимодействует с белковыми молекулами. 

Ирина Левина отметила, что темы проектов выбраны весьма актуальны, особенно вторая. Ведь незнание населением пагубных последствий употребления алкоголя приводит к тому, что в довольно молодом возрасте у людей диагностируют кардиомиопатию.
Начальник управления образования Североуральска Ирина Ощепкова рассказала, что четверо учащихся специально перешли из других после окончания девятого класса, чтобы продолжить обучение в медицинском классе школы №9. Также на встрече помимо десятиклассников из медкласса присутствовали ребята из восьмых-одиннадцатых, которым тоже интересны вопросы медицины и которые в будущем, возможно, надумают обучаться этой профессии. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных