Учащиеся североуральского политехникума посетили отдел полиции в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники североуральской полиции совместно с Председателем Общественного совета при ОМВД организовали экскурсию студентам Североуральского политехникума.
24 января, в преддверии дня российского студенчества для первокурсников политехникума группы РГО – 13 провели экскурсию в административном здании ОМВД России по Североуральску. Гостей - 19 студентов и преподавателя иностранного языка Анастасию Совкову встретили начальник штаба майор внутренней службы Елена Борщ, начальник тыла майор внутренней службы Иван Галухин, юрисконсульт лейтенант внутренней службы Людмила Горина, лейтенант внутренней службы Вероника Николаева и Председатель Общественного Совета при ОМВД Ранит Фазылов.
Полицейские поздравили ребят с их праздником, пожелали успехов и исполнения намеченных планов. Во время экскурсии по отделу полиции рассказали студентам о преимуществах службы в органах внутренних дел, об условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД России. Познакомили ребят с различными видами находящихся в пользовании полиции специальных средств и спецтехники. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции: по уровню профессиональных знаний и физической подготовке.

Правоохранители также разъяснили молодым людям об административной и уголовной ответственности, и о том, как не соблюдение закона может повлиять на их будущее. В продолжение встречи о специфике профессии, престиже службы в ОВД с ребятами поделился подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов. Он рассказал студентам о добровольной народной дружине, которая успешно функционирует в нашем городе и о том, что уже сейчас ребята, которым исполнилось 18 лет, могут вступить в ряды ДНД и участвовать в охране правопорядка на территории СГО.
Первокурсники с удовольствием садились в машину ДПС, примеряли каску и бронежилет, многие ребята ловко разбирали и собирали учебный пистолет Макарова. В конце экскурсии студенты поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с профессией полицейских.
ОМВД России по Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных