Участники благотворительного марафона - команда "Фортуна" радует городское общество инвалидов (фото, видео)

14 декабря в североуральском обществе инвалидов волонтеры с шахты "Ново-Кальинская" подарили своим нынешним подшефным настольные игры. И это далеко не все сюрпризы от волшебников из команды "Фортуна", о которых инвалидам очень хочется рассказать. Вот с таким чудесным тортом пришли сегодня на чаепитие волонтеры из "Фортуны". Фото: Алла Брославская. - Начали ребята с того, что отремонтировали нам помещение для тренажерной комнаты, - говорит председатель общества инвалидов Светлана Крылова, которая сама до выхода на заслуженный отдых трудилась на "Ново-Кальинской", - они сделали там абсолютно все, можно заезжать и заниматься. Поделки для ярмарки готовы. Фото: Алла Брославская. Три тренажера тоже пришли в общество инвалидов от РУСАЛовских марафонцев, только от других и в прошлом году. А "Фортуна", перехватив эстафетную палочку, продолжила доброе дело. Точнее, довела его до логического завершения. Ремонт делали вдесятером - капитан команды Ринат Гараев, Ирина Лаптева, Наталья Халевина, Ксения Гринберг, Юлия Павлова, Нелли Ибакаева, Александр Казанцев, Владимир Поташов, Антон Лейпи и Виктор Пономарев. - У кого был выходной, тот приходил и занимался ремонтными работами, - говорит Нелли. Волонтеры вспоминают и о курьезе, который случился в ходе ремонта, когда под пол замуровали ломик Рината Гараева. Смеются, мол, зарыли инструмент для потомков... А Светлана Крылова добавляет: "Работали с утра до позднего вечера, ну точно, как муравьи".      
Девчонки из "Фортуны" рассказали, что, начиная ремонт, надеялись обойтись косметическим. Но когда стали вырезать решетку на окне и сдирать со стен штукатурку, поняли, что одной "косметикой" тут не отделаться. Заново штукатурила стены комнаты шахтный штукатур-маляр Ольга Гилева - ей досталась самая тяжелая работа, ушло на это четыре дня, но стены Оля подготовила "на совесть". Парни занимались полом - заменили старые сгнившие лаги, постелили новую фанеру. Девушки в это время покрасили полы в большой комнате совета, где инвалиды проводят все свои встречи. Потом в спортивной комнате стены побелили водоэмульсионкой с фисташковым колером, наклеили потолки, покрасили батареи. А мама Ксении Гринберг подарила обществу инвалидов отличный ковер! Осталось только заменить двери - и можно считать, что отремонтировали комнатку "под ключ".
Материально волонтерам помогли североуральские предприниматели - ИП Сабит Арсаев, ИП Роберт Арасланов, ИП Сергей Константинов. Также вся команда благодарит за поддержку и помощь начальника шахты "Ново-Кальинская" Александра Бочкарева. На очередной встрече в обществе инвалидов, которая прошла 14 декабря, хозяева вместе с волонтерами устроили грандиозное чаепитие с парой огромных красивейших тортов, выполненных на заказ благотворителями Ольгой Шиханиной и Ириной Макаровой. За что им тоже большое спасибо от всех! А 15 декабря в 17.00 в "Современнике" пройдет благотворительная ярмарка, на которой любой желающий сможет приобрести оригинальную, выполненную с любовью новогоднюю поделку - елочную игрушку, оберег, елочку и много-многое другое. Волонтеры "Фортуны" провели для инвалидов из общества мастер-класс, на котором делали обереги для ярмарки. Также несколько симпатичных поделок смастерила семиклассница из Кальи Юлия Миллер. Все деньги, вырученные на ярмарке, передадут семье Ярослава Трайлинг, он очень нуждается в нашей помощи.  https://youtu.be/WKqGd73iePg
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных