Украденный коллектор, взятка щебнем, переезд поликлиники и 53 тысячи цветов — анонс свежего номера

Украденный коллектор, взятка щебнем, переезд поликлиники и 53 тысячи цветов — анонс свежего номера
Не забудьте купить свежий номер газеты. Иллюстрация: «ПроСевероуральск.ru»

Еженедельно газета «ПроСевероуральск.ru» рассказывает читателям о самом важном и любопытном, происходящем в городе и поселках.

Вот главные темы номера.
Первая полоса. Октябрь 2024 года. Водители, въезжающие в Североуральск со стороны поселков Третий Северный и Калья, задыхаются от вони. «Запах через радиатор в салон затягивало. Аж до тошноты», — вспоминает очевидец. В лесу бьет фекальный ключ, разливается «озеро говна». Причина — кто-то украл  канализационный коллектор. Жительница Кальи бьет тревогу, пишет депутатам, обращается в ЕДДС. Ей отвечают: «Знаем, но техники нет». Возбуждают уголовное дело, проверяют пункты приема металла, экскаваторы, объявления на «Авито». Прошло полтора года. И — ничего?
Правопорядок. Суд огласил приговор в отношении бывших сотрудников отдела МВД России «Североуральский» С. и Ф. Подсудимые обвинялись в вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору. Как установил суд, злоумышленники получили от ООО «Уральский щебень» взятку в виде... щебня.
Здравоохранение. На время капитального ремонта кровли здания детская поликлиника, что расположена по улице Чайковского, переехала в круглосуточный стационар. Режим работы поликлиники не изменился. Кабинеты участковых педиатров и лечебные помещения расположились на втором этаже детского соматического отделения, вход со стороны улицы Чайковского. Больше подробностей — в номере.

Красота. В Североуральске начался сезон озеленения. К работам приступил подрядчик из Перми — ООО «Золотая антилопа». В общей сложности на территории округа появится 53 925 цветов. Рассказываем, что высадят и где.
Еще в номере много новостей. Например, мы пишем:
  • В музее обсудят изменение даты основания села Всеволодо-Благодатское.
  • Волейболист из Североуральска стал призером всероссийского фестиваля.
  • Реабилитационный центр для несовершеннолетних планирует отремонтировать тротуары.
  • Отказ назвать имя и дату рождения обернулся для горожанина наручниками и штрафом.
  • Поликлиника Черемухово рискует остаться без дневного стационара и персонала?
Есть новости – звоните: 3-01-05. Оставайтесь с нами! 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных