Уличные праздники разрешили. А что с Днем шахтера?

Культурно-массовые мероприятия в Североуральске разрешили проводить на улице. Об этом журналистам рассказали сотрудники Центра культуры и искусства.
С начала объявленной пандемии коронавируса все массовые мероприятия, в том числе, уличные, были запрещены. Работников культуры распустили по домам, сказав, что необходимо приспосабливаться к новым условиям и работать в онлайн-режиме. Конечно, дистанционная работа оплачивалась в соответствии с должностью сотрудника.
Несколько раз работников культуры вызывали в учреждения, но только для того, чтобы они поставили свою подпись под новым приказом о продлении удаленки. 20 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, разрешающий проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, а также в закрытых учреждениях при условии соблюдения масочного режима с количеством зрителей не более 50 процентов от вместимости зала. Но, как пояснила руководитель Дворца культуры “Современник”, речь в указе шла о профессиональных театрах и киноконцертных залах. А вопрос о разрешении проводить мероприятия в городских учреждениях культуры отдали на откуп муниципальным властям. Они, в свою очередь, должны были действовать исходя из сложившейся обстановки с заболеванием коронавирусной инфекцией в округе. Североуральские власти решили, что пока веселиться массово не время. И не разрешили проводить концерты, спектакли, театрализованные представления и прочие мероприятия ни в каком виде.

Но буквально вчера, 11 августа, сотрудникам сказали, что “все можно, но на улице”.
Конечно, в первую очередь журналистов, как и многих в нашем городе, заинтересовало, а что же будет с самым главным праздником североуральцев - Днем шахтера? По информации из неофициальных источников, СУБР к этому событию не готовится. То есть, традиционных чествований шахтеров на площади пока не предвидится, также нет информации о приглашении какой-то очередной звезды.
О том, как будет проходить любимый горожанами праздник, журналисты спросили директора ДК “Современник” Маргариту Бондаренко.
- Сие нам неведомо, - ответила Маргарита Викторовна, - никаких указаний на этот счет пока не было.
Об этом же говорят и сотрудники Дворца: "Массовых репетиций, которые обычно в это время уже в полном разгаре, не замечено. Никто ничего не говорит. Да и ребятам заниматься ходить пока запрещено. С кем репетировать?"
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных