"Уличный эксперимент", "Якутские мотивы", "Отсутствие тебя" покорили жюри конкурса хореографии

7 декабря в Краснотурьинске прошел XII Областной открытый конкурс солистов учащихся хореографических отделений детских школ искусств, хореографических школ и хореографических коллективов. Участников оценивали по возрастным категориям в четырех номинациях: классический, народный, эстрадный и современный танец. Североуральск на конкурсе представляли три воспитанницы Анастасии Каутц и Екатерины Семеновой, преподавателей детской школы искусств - Наталия Козина, Татьяна Михайлова и Эрика Юдина. Все девушки выступили достойно, Татьяна и Эрика стали лауреатами первой степени, Наталия - лауреатом третьей степени.
Как рассказала руководитель Анастасия Анатольевна, Наталие Козиной, которая представляла на конкурсе “Уличный эксперимент”, жюри не смогло поставить высший балл, так как в этом стиле Наташе не с кем было соревноваться - на данном конкурсе просто не было этого направления.
- Но все члены жюри отметили Наталию, говорили, видно, что девушка этим живет, прокачана, и ей нужно обязательно и дальше участвовать в конкурсах, - говорит Анастасия Анатольевна, - очень много было пожеланий от Владимира Голубева, члена жюри, он оценил правильно подобранное название композиции, так как в танце использовалось несколько разных стилей, 4, наверное. И выстроен он был настолько интересно, что хотелось смотреть.
Еще одна из членов жюри призналась, что в принципе не любит такое направление в танцах, как уличный стиль, но выступление Натальи Козиной было для нее, как глоток воздуха.


Что касается выступлений Татьяны Михайловой и Эрики Юдиной, они, по мнению преподавателя, были безукоризненны.
- Девочки выступают из конкурса в конкурс, мы постоянно работаем, ехали в Краснотурьинск готовыми и шли к одной цели - победить, - говорит Анастасия Каутц.
Наталия Козина и Татьяна Михайлова занимаются хореографией в школе искусств с первого класса, и сегодня они уже выпускницы. Но продолжают обучение для себя, потому что знают, что в дальнейшем свяжут свою жизнь с танцем - минимум, это будет их хобби, а, возможно, и профессия.
Эрика, как считает ее преподаватель, трудяга, легка на подъем, занимается в нескольких кружках и старается везде успеть.
- Я беру в солисты только тех, кому это надо, кто этого хочет и желаем сам, - говорит Анастасия Анатольевна.
Удачно для всего хореографического ансамбля прошел и чемпионат в Екатеринбурге, который состоялся 16 ноября. Ездили 4, 6 классы и выпускники, 8 класс, занимающиеся также под руководством Екатерины Семеновой и Анастасии Каутц.
- Пьедестал заняли весь, - говорит Анастасия Анатольевна, - два танца получили лауреата 3 степени, два - лауреата 2 степени, один - лауреата 1 степени.
На конкурсе в Краснотурьинске Татьяна Михайлова выступала с танцем “Отсутствие тебя”, Эрика Юдина - с “Якутскими мотивами”.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных