Улица Октябрьская приоделась в зеленый наряд

В Североуральске началась реализация проектов грантового конкурса «Зеленая волна», который проходил в рамках благотворительной программы РУСАЛа «Помогать просто». Гранты на озеленение территории выиграли семь североуральских заявителей. 
Экологическая акция «Зеленая волна» в Североуральске проходит уже третий год. В этом году попытать счастья в конкурсе решили активисты общества инвалидов. Написали проект под названием «Зеленый наряд» и вошли в число семерых североуральских победителей. РУСАЛ направил на реализацию каждого проекта грант в размере 50 тысяч рублей.  Активисты общества инвалидов постоянно держали связь с организатором конкурса «Зеленая волна», менеджером Центра социальных программ РУСАЛа Анастасией Тимашевой. Она позаботилась о том, чтобы авторы проекта-победителя вовремя получили саженцы. 13 рябинок и 40 кустиков пузыреплодника прислали из челябинского питомника. Их приживаемость гарантирована: каждое растение пришло в отдельном стакане.
10 сентября был организован субботник по посадке кустарников на улице Октябрьская, рядом со зданием, где располагается офис общества.  К субботнику подключилась волонтерская команда «Фортуна» с шахты «Ново-Кальинская». Она сформировалась на благотворительном марафоне РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!», взяв шефство над обществом инвалидов. Около часа ушло на посадку растений. Волонтёры решили и в дальнейшем ухаживать за саженцами: поливать и формировать кусты, чтобы летом посадки радовали горожан пышным цветением. 

«Зеленая волна» катится по городскому округу. В четверг, 12 сентября, свою «ГринЛужайку» облагородили покровчане. Вечером того же дня возле центральной городской библиотеки был заложен сад именных кленов и калины.
До конца сентября на улицу Павла Баянова высадится экологический десант Молодежного совета СУБРа, «PROFI PARK» появится на территории Североуральского политехникума, а возле детского дома вырастет рябиновая аллея. На экологический субботник в седьмом микрорайоне выйдет команда местного отделения движения «Зеленый дозор». 
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных