Улицу Чкалова накрыла «Зеленая волна» - посадили венгерскую сирень

В последний день весны, 31 мая, на улице Чкалова было весело и шумно. Городская молодежь активно поддержала акцию РУСАЛа «Зеленая волна». 
Место для проведения акции выделила городская администрация: на отрезке улицы Чкалова между улицами Каржавина и Молодежной было очень неуютно и пустынно. Но теперь стараниями волонтеров улицу оживит красивая аллея венгерской сирени. Перед посадкой получили дипломы победители конкурса с одноименным названием «Зеленая волна». Озеленять городские и поселковые пространства в соответствии со своей идеей будут инициативные группы из североуральского политехникума, центральной городской библиотеки, отделения движения «Зеленый дозор», клуба поселка Покровск-Уральский, детского дома, общества инвалидов и Молодежного совета промплощадки РУСАЛа.
После чествования победителей акция стартовала, и все, кто пришел на Чкалова: Молодежный совет промплощадки РУСАЛа, ребята из отделения движения «Зеленый дозор», политехникум, воспитанники детского дома (ведь именно под окнами из корпусов будет цвести сирень, посаженная в ходе акции), молодогвардейцы, школьники и неравнодушные горожане с детьми включились в работу. Им выдали перчатки, лопаты, носилки, ведра и лейки с эмблемой акции, ну и, конечно, сами саженцы венгерской сирени – 100 штук. Для посадки заблаговременно были пробурены лунки. Саженцы обильно поливали водой из автоцистерны, специально доставленной для акции. Через час все саженцы были посажены, а участники акции получили в подарок бейсболки, эмблемы акции «Зеленая волна» и разноцветные шарики.

 Юлия Родченко, пресс-служба АО СУБР.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных