Улицу Куйбышева почистили ночью, из частных домов на дорогу не выехать

Улицу Куйбышева почистили ночью, из частных домов на дорогу не выехать
Дорогу чистят, проезды к домам заваливают. Люди устали жаловаться. Фото: Алла Брославская
Улица Куйбышева находится на выезде из Североуральска, за мостом в микрорайоне Горный. Она центральная, поэтому ее регулярно чистят. Зачастую во время снегопадов расчистка трассы производится в ночное время. Поэтому утром жители частных домов оказываются заблокированными, отрезанными от дороги высокими валами грязного слежавшегося снега.
26 декабря утром в редакцию “ПроСевероуральск.ru” обратился 74-летний житель Горного Николай Николаевич. Мужчина до сих пор работает в такси - деньги нужны, детям и внукам хочется помочь. На 7 часов утра сегодня у него была заявка. Поэтому вчера днем он вычистил территорию перед домом и выезд на трассу под метелочку. А утром вышел и остолбенел - понял, что выехать из дома не может, от заявки пришлось отказаться.
- Мы тут как проклятые живем, сколько можно над нами издеваться? - возмущается мужчина, - я в эту зиму ни разу не видел, чтобы они снег вывозили, гребут все к домам. Такие кучи нагребли, что дороги не видно. Это ведь опасно!
По словам таксиста, на улице Куйбышева живут в основном пенсионеры, им не так просто расчистить даже узкий проходик, чтобы выбраться из дома. А те, у кого машины, что делать? Ладно бы днем грейдер проходил, у людей была бы возможность откидать завалы до вечера.

На прошлой неделе, как рассказал Николай Николаевич, днем за грейдером ходили двое молодых людей с лопатами, расчищали подходы к домам для пожилых людей.
- А автомобилистам как быть? - задается вопросом пенсионер, - это ведь не только меня касается, все жители Горного в такой же ситуации. Жалуются люди. В прошлые годы отправляли к нам “Стальную волю” и маленький погрузчик. В этом году нет. Вообще никому ничего не надо. Я не понимаю, денег им не дают что ли на вывоз снега, или что происходит?

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных