Улыбки и добрые слова – принимаются!

СУБР подключился к акции РУСАЛа «Время помогать». Волонтеры второй месяц подряд развозят продуктовые наборы по адресам бывших работников предприятия. Из бюджета СУБРа на помощь нуждающимся, одиноко проживающим бывшим работникам предприятия в возрасте 70+ в апреле и мае выделено 2 630 тыс. рублей.
В списке получателей продуктовых наборов 870 человек. Вес каждого набора 15 килограммов: крупы, макароны, сахар, подсолнечное масло, тушенка и сгущенное молоко. Комбинат питания уже расфасовал 27 тонн продовольствия.
Бесплатную доставку продуктовых наборов для поддержки пожилых людей, оказавшихся в вынужденной изоляции из-за пандемии коронавируса, организовал РУСАЛ. Такую помощь получают более 10 тыс. человек в 13 городах присутствия Компании. Кроме того, пенсионеры и ветераны предприятий Компании могут обратиться на горячую линию Центра социальных программ РУСАЛа 8-800-250-0462 в случае, если им необходима помощь в приобретении продуктов или лекарств.

«Хочу поблагодарить волонтеров Компании, которые в сложной ситуации оказались в первых рядах тех, кто смог оказать поддержку старшему поколению. Здоровье наших ветеранов, улыбки и добрые слова, с которыми принималась помощь, – это главное свидетельство того, что она была нужной и своевременной. Сейчас, когда ситуация в некоторых регионах улучшается, мы рассмотрим дальнейшую возможность продолжения акции там, где это будет необходимо», – отметил Евгений Никитин, генеральный директор РУСАЛа.
За два месяца РУСАЛ в рамках акции «Время помогать» направил на помощь своим бывшим работникам более 42 миллионов рублей.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных