2 февраля в пять часов вечера в ДЮДЦ "Ровесник" поселка Третий Северный состоится встреча представителей управляющей компании "Олимп" с жителями поселка. Пообщаться с руководством своей УК люди хотели давно, претензии к ее работе у них имеются.
Валентина Кузьминична рассказывает о проблеме жителей Третьего Северного. Фото: Алла Брославская.
В частности, как рассказали посельчане, на данный момент их волнует, на каком основании с 1 декабря им начисляют повышенную плату за содержание жилья. Также народ хочет поинтересоваться, имеют ли право лишать посельчан льгот за коммунальные услуги, если они не платят за капремонт. Этот вопрос озвучила жительница Третьего Северного Валентина Зверева на собрании общественной организации "Город - наш общий дом", которое прошло 27 января в редакции.
Валентина Кузьминична рассказала, что дома в поселке полублагоустроенные, холодные, построены более 40 лет назад. Поэтому жильцы этих домов считают, что капитальному ремонту такие здания не подлежат, а значит и платить за капремонт люди не должны. К тому же капитальный ремонт не является коммунальной услугой, поэтому непонятно, на каком основании посельчан лишают льгот.
Репортаж об этом, а также о том, что удалось выяснить по этому вопросу представителям общественной организации "Город - наш общий дом", читайте в следующем номере газеты.
https://youtu.be/omkPvZWE344
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..