Уралом можно любоваться бесконечно

В фотоконкурсе «Северный Урал в кадре и за кадром», организованном Домом культуры «Малахит», победили субровчане.
Фотоконкурс проходил в соцсети «Одноклассники». Ее пользователи любовались пейзажами родного края и голосовали за лучшие снимки. Все 87 конкурсных фотографий – это признание их авторов в любви к своей малой родине.
В номинации «Родная сердцу сторона» фотохудожники представили снимки местных достопримечательностей. Каждый автор нашел свой ракурс, порой необычный и даже сказочный.
Третье место в номинации народное жюри присудило одиннадцатилетней Ульяне Пряхиной. Самая юная участница конкурса запечатлела солнечную радугу над серыми строениями и обедающего медвежонка-проказника.
На втором месте по числу голосов кадры машиниста подъема шахты «Черемуховская»Людмилы Корнеевой.
– Все уже смеются: «Корнеева появилась, значит, обязательно будет фотографировать». Фотоаппарат у меня всегда с собой. Больше всего мне нравится снимать природу. Даже в луже каждый видит что-то свое: один – грязь, другой – необычную форму и цвет. В моей луже – отражение облаков. Наши озера и реки можно бесконечно снимать, – говорит субровчанка. Победителем номинации стал машинист электровоза шахты «Черемуховская» Александр Трушников. Рекордное число голосов набрал его снимок с изображением Денежкиного Камня. Фотографией Александр увлекся еще в детстве. Сегодня в его архиве десятки тысяч снимков с красотами родного края и других уголков России. Ради редких кадров Александр покорял вершины Северного и Приполярного Урала, ездил на Кавказ. Сегодня художник увлечен макросъемкой. Герои его фотосюжетов – цветы, насекомые и мелкая живность.

В номинации «Край мой православный» победила Людмила Корнеева. Она представила на конкурс фотоснимки святых мест Верхотурья и североуральского храма Петра и Павла. Дипломами конкурса отмечены Сергей Лебедев, Татьяна Козина, Елена Серкина, Антон Дегтярев, Любовь Гавричева, Светлана Герасимович и Олеся Маковенко.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных