Уроки мужества ведет ветеран

Уроки мужества ведет ветеран
Сотрудник «Охраны РУСАЛа» Николай Бочкарев. Фото: Людмила Редкина.
Военный пенсионер, старший прапорщик милиции в отставке Николай Бочкарев 10 лет служит в «Охране РУСАЛа» – охраняет объекты промплощадки СУБРа. В свободное время он занимается патриотическим воспитанием молодежи.
Николай Бочкарев три десятка лет ведет уроки мужества у школьников, участвует в городских военно-патриотических мероприятиях, выступает с напутственными словами перед призывниками, знакомит курсантов клуба «Морской пехотинец» с боевым стрелковым оружием. 
– На всех этих мероприятиях с детьми объясняешь, что служить Родине почетно. Мужчины должны быть мужчинами! – говорит Николай Бочкарев. Рассказываю, что существуют герои, на которых можно равняться, чтобы молодое поколение воспитывалось в патриотическом духе, чтобы уважали друг друга, родителей и близких. Их нужно воспитывать не на роликах из «Тик-Тока», а на рассказах о реальных событиях и реальных героях. 

Николай Бочкарев – настоящий пример для молодежи: мастер спорта по стрельбе из боевого оружия, инструктор по подготовке снайперов, 32 года входил в состав сборной Свердловской области.  
Участвовал в служебных командировках в Чеченскую республику. Николай Бочкарев награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степеней, медалью «За охрану общественного порядка» и еще тремя десятками наград. 
Людмила Редкина, пресс-служба СУБРа.
Иллюстрация в анонсе: пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных