Урожайное лето, судебные разборки, уголовное дело. Читайте свежий номер газеты "ПроСевероуральск.ru"

Урожайное лето, судебные разборки, уголовное дело. Читайте свежий номер газеты "ПроСевероуральск.ru"

В среду, 13 сентября, в свет выйдет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”. Номер расскажет обо всем самом интересном и волнующем горожан. Наши журналисты поведают о событиях, которые произошли в Североуральске и поселках городского округа.

Главной тема номера стали судебные разборки. Житель Североуральска вернул деньги за навязанные услуги гарантии при покупке автомобиля. По решению мирового суда Североуральска с ответчика взыскано 112 тысяч 852 рубля. Карпинский суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил бывшему начальнику 15 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области в Североуральске наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллиона рублей. Бывший начальник признан виновным в совершении преступления: получение должностным лицом лично взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя, за общее попустительство по службе, в значительном размере, за незаконное бездействие, совершенное с вымогательством взятки. Североуральский суд частично удовлетворил исковые требования бывшего помощника директора по экономической безопасности ООО «ЖБК» Владимира Фуфаева в отношении предприятия. Оно выплатит ему 118 тысяч рублей. Мужчина обратился в суд, указав, что работал в ООО «Североуральский завод ЖБК» с 18 июня 2019 в должности помощника директора по экономической безопасности - юриста в управлении. Находясь на больничном, он пытался уволиться по собственному желанию и получить расчет, но ему не дали. И уволили по статье — за утрату доверия.

Также читайте в номере про урожай 2023 года. Это лето можно назвать урожайным и даже супер-урожайным, особенно на овощи. Свекла и тыква - нынешние фавориты по гигантским размерам, практически все садоводы-огородники отмечают, что эти два овоща выросли невероятно крупными.

Между тем, сын ударил отца по голове деревянной толкушкой. Возбуждено уголовное дело.

Кальинские ребятишки начали учебный год с дворового праздника, организованным жительницей Натальей Леваковой.

Администрация пыталась переложить ремонт сгоревшей крыши на нанимателя муниципального жилья. Не вышло.

Шестеро североуральцев вернулись домой из всероссийского детского центра “Океан”, куда, благодаря своим творческим успехам и достижениям, получили бесплатные путевки.

Еще больше новостей и текстов - в свежем номере газеты. Оставайтесь с нами, делитесь мнениями и полезными советами – журналисты редакции всегда рады сотрудничеству. 




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных