Уже месяц городские бани в Североуральске не работают по причине отсутствия воды и отопления. Владельцы бань задолжали поставщику ресурсов, рассчитаться с которым пока не представляется возможным.
Уже месяц городская баня не принимает посетителей. Фото: Алла Брославская.
Любители пара возмущены и хотят знать, когда социально значимый объект вновь вернется к жизни.
- Мы тоже хотим, чтобы предприятие работало, - комментирует ситуацию директор ООО «СалЕри», - но плата за отопление очень высока, мы не потянули. Есть долги перед «Комэнергоресурсом» еще за прошлый год.
По словам Алексея Александровича, руководство бани пытается сейчас договориться с директором «Комэнергоресурса» Сергеем Барабановым хотя бы о восстановлении подачи воды. Появится вода, бани возобновят свою работу.
Напомним, прошлой осенью ООО "СалЕри" решали ту же проблему, что и нынче. И тогда, в результате длительных переговоров, им удалось достичь компромисса.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!