Уже третья яблоня страдает от рук вандалов! Дозорные просят жителей города о помощи

В начале лета в рамках акции "Зеленая волна" активисты "Зеленого дозора" посадили 15 саженцев в Парке Победы, десять из них - яблоньки. Но будущая аллея находится под угрозой: кто-то целенаправленно пытается уничтожить деревья. Уже третья по счету яблонька пострадала от рук вандалов.

Это третья яблонька, сломанная, видимо, ярым противником зеленых насаждений Фото предоставлено Еленой Это третья яблонька, сломанная, видимо, ярым противником зеленых насаждений. Фото предоставлено Еленой - Все на этой неделе произошло. Одно деревце вырвали с корнем, мы его посадили обратно - вдруг жажда жизни сильней! Во вторник вечером еще одно просто уничтожили - выдернули и сломали, - возмущается Елена Карпушева, координатор движения "Зеленый дозор".
А вчера вечером была сломана уже третья яблонька пострадала. Елена рассказывает, что еще в час дня была в парке - все было в порядке.

- Мы-то думали, что деревцам угрожают засуха или морозы, а оказывается просто пакостливые чьи-то ручонки! Кто это делает, непонятно, причем ведь среди бела дня. Что за мутанты появились в нашем городе? Я их даже по-другому назвать не могу. Кому мешают эти маленькие деревья? - спрашивает Елена Тадеушевна.

А ведь все так хорошо начиналось... Фото предоставлено Еленой А ведь все так хорошо начиналось...
Фото предоставлено Еленой

Ребята всячески пытаются спасти зеленые насаждения. Но только своими силами они не справятся. Дозорные не могут за всем уследить, поэтому просят жителей города (кто рядом живет или просто гуляет) понаблюдать: может быть, получится поймать за руку вандалов. Наказание в виде штрафа за порчу зеленых насаждений не заставит себя ждать, добавляет Елена Тадеушевна.

А в свежем номере "ВКД", который вышел вчера, 21 июня, мы рассказали о том, что чувствуют подростки, когда видят, как варварски обходятся с их трудом. "Это очень обидно", - говорят ребята.

"Зеленый дозор" очень надеется на неравнодушных жителей города Фото предоставлено Еленой "Зеленый дозор" очень надеется на неравнодушных жителей города
Фото предоставлено Еленой

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных