В 2023 году администрация предоставила медикам восемь муниципальных квартир

В 2023 году в Североуральске было предоставлено разным специалистам 10 квартир. Восемь из них достались медикам, работающим в ЦГБ, одну квартиру дали инструктору по физкультуре, который работает в детском саду №3, еще одну квартиру выделили специалисту МКУ “Служба заказчика”.

Об этом рассказала на Думе 24 января заведующая отделом по управлению муниципальным имуществом СГО Марина Емельянова. Марина Владимировна, отчитываясь перед депутатами о работе вверенного ей отдела, рассказала также, что 36 граждан получили комнаты в общежитиях в связи с тем, что они оказались в трудной жизненной ситуации.
Согласно отчету, в 2023 году в муниципальную собственность приняли один земельный участок, расположенный в Покровске-Уральском на улице Октябрьской, 28 и 10 квартир, которые находятся на территории СГО. Кроме того, отдел передал в суд девять материалов о выморочном имуществе для признания его муниципальной собственностью.

21 семья, состоящая на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, смогла улучшить условия проживания.
В отчете сказано, что на 1 января 2024 года заключено 46 договоров аренды муниципального имущества. Доход от аренды имущества за прошлый год составил 6 миллионов 784 тысячи 486 рублей (в 2022 году - 6 миллионов 239 тысяч 742 рубля). Кроме того, в 2023 году Дом быта “Кедр” уплатил часть прибыли в сумме 8 тысяч рублей (в 2022 году - 34 тысячи 200 рублей).
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных