В 2023 году благоустроят Привокзальный сквер

В 2023 году благоустроят Привокзальный сквер
Иллюстрация - паблик администрации Североуральска в соцсети "ВКонтакте"
В 2023 году в Североуральске благоустроят Привокзальный сквер. Это - выбор североуральцев, которые голосовали в опросе, запущенном городской администрацией.
19 января завершено рейтинговое голосование, где было предложено из четырех вариантов выбрать один. Эти четыре варианта ранее тоже были выбраны путем голосования жителей. В итоге в финал попали Лиственничная аллея, Привокзальный сквер (многие называют эту территорию привокзальной площадью), сквер возле бассейна "Нептун" и территория возле ДК "Малахит" в Черемухово. 
Голосование проходило на четырех интернет-ресурсах администрации СГО: на официальном сайте и в группах администрации в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Facebook". В опросе приняло участие 605 человек. Наибольшее число голосов североуральцы отдали за благоустройство Привокзального сквера - за него отдали голоса 207 человек (34,2% от общего числа голосов), на втором месте – сквер «Нептун», за благоустройство которого было отдано 179 голосов (29,6%), за благоустройство Лиственничной аллеи проголосовало 142 человека (23,5%), за благоустройство территории около ДК «Малахит» поселка Черемухово - 77 жителей (12,7%).

Пресс-секретарь администрации СГО Наталья Плотникова напомнила, что это не первый опыт Североуральска по реконструкции городских площадок:
 - Североуральский городской округ успешно реализует проекты благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. Благодаря участию в этой программе на территории благоустроены Аллея боевой воинской славы (в 2017-2018 годах), сквер Молодежный (2019 год) и Роща памяти в поселке Калья (2020 год). Стоит отметить, что проект благоустройства Аллеи боевой воинской славы и сквера Молодежный высоко оценен на уровне Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации - проекты вошли в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 и 2019 году.
Иллюстрация в анонсе: ВК_медиа, Вадим Аминов
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных