В 2024 году будут обустраивать сквер “Танцевальный”. Выбираем следующую территорию

Администрация Североуральского округа предлагает жителям выбрать общественные территории, которые стоит благоустроить в 2025 году. Об этом сообщается в пабликах администрации в соцсети “ВКонтакте”, главы города Светланы Мироновой и на официальном сайте мэрии.
Проголосовать можно за одну из предложенных территорий:
  • Бульвар Моисеева;
  • Сквер “Нептун”;
  • Аллея на улице Чайковского (от улицы Молодежная до Каржавина).
Либо можно предложить свой вариант.
Опрос продлится до 30 января. Голосование пройдет на платформе обратной связи, где необходима авторизация через портал Госуслуг, при этом важно отметить, что опрос является полностью анонимным, будет учитываться только общее количество голосов за определенную территорию. Для голосования нужно зайти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/404714/
Администрация напоминает, что наш город является участником программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда” с 2017 года. В рамках этой программы благоустроены:
Аллея боевой воинской славы;
Сквер Молодежный;
Роща памяти в поселке Калья;
Площадь Мира.

Сквер "Танцевальный" начнут благоустраивать уже в нынешнем году
В нынешнем году начнется благоустройства сквера Танцевальный (территория около бывшего ДК “Строитель”).
Напомним, за благоустройство сквера “Танцевальный” было отдано наибольшее количество голосов жителей североуральского округа. Голосование проходило с 15 апреля по 30 мая 2023 года. Североуральцам предлагалось несколько вариантов: так называемая “Сиреневая аллея” (аллея по улице Чайковского от Молодежной до Каржавина), сквер “Танцевальный” или предложить свои варианты.
Вообще, разговоры о благоустройстве территории около бывшего ДК “Строитель” начались еще в 2020 году. Но потом грянула пандемия и все затихло. Затем территорию около бывшего ДК “Строитель” планировалось благоустроить в 2023 году, но количества набранных голосов оказалось недостаточно для включения Североуральского округа в программу.

Администрация предложила жителям активнее включаться в голосование, чтобы попасть в программу в нынешнем, 2024 году. Куратором назначили директора североуральского Центра культуры и искусства Светлану Скоробогатову, и она очень активно начала привлекать к голосованию всех сотрудников, а те - своих родственников, друзей, знакомых и так далее. Шансы попасть в программу благоустройства повысились. И сквер "Танцевальный" был включен в федеральную программу на 2024 год.
А еще в 2021 году уроженка Североуральска Анастасия Быкова сделала проект благоустройства сквера. Девушка рассказывала, что она ландшафтный дизайнер, работа над таким проектом для нее очень интересна, и она готова была подарить городу свой проект.
По словам Анастасии, работа над проектом - это непростой труд, а сам проект стоит около 700 тысяч рублей. И Настя предполагала, что экономия в 700 тысяч - это очень хорошо для бюджета.
Далее североуральцам снова предложили проголосовать. На этот раз - выбрать будущую модель благоустроенного сквера. 
На суд горожан предлагалось два проекта - первый - со сценой и танцплощадкой, второй - с элементами озеленения, спортивной и детской площадками. Североуральцы выбрали первый вариант. В паблике администрации сообщалось, что проект Анастасии Быковой будет взят за основу проектирования, но в него будут внесены изменения с целью сохранения молодых кедров, которые выросли на территории и не были учтены в дизайн-проекте.
Какая сумма будет потрачена из федерального и местного бюджетов на благоустройство, не сообщалось.
Напомним, на кальинскую “Рощу памяти” было потрачено порядка 30 миллионов рублей. На парк “Молодежный” (напротив ЗАГСа) примерно столько же. Благоустройство площади Мира велось в два этапа. Общая сумма, потраченная на переделку главной городской площади - порядка 70 миллионов рублей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных