Переработка плана по предупреждению и ликвидации разлива нефтепродуктов обойдется городу в 95 тысяч рублей

За разработку плана по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов на территории СГО из бюджета города выделят 95 тысяч 166 рублей. Сейчас идет подача заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ. Окончание срока подачи заявок - 5 марта. Информация размещена на официальном сайте госзакупок.
Победитель аукциона должен, по условиям контракта, разработать или переработать имеющийся план по предупреждению разливов нефтепродуктов на территории округа; согласовать его с главным управлением МЧС России по Свердловской области. 
Документация должна соответствовать установленным законодательным актам. В плане должен быть прописан регламент организации работ по ликвидации аварийных разливов нефти и взаимодействие муниципальных служб и организаций при возникновении такой ситуации. А также в нем должны быть установлены единые требования к организации  и соблюдению технологической дисциплины в случае разлива нефти и нефтепродуктов.


За эту сумму победитель аукциона должен получить самостоятельно всю информацию, документы и материалы. Разработать и оформить план. Сдать его на согласование в надзорные органы (МЧС, Ростехнадзор) и передать готовый документ заказчику. План должен быть в брошюре и на диске CD и DVD или на флешке.
В документ должны быть включены опасные объекты -  АО “СУБР”, МУП “Комэнергоресурс”.
Как пояснила специалист управления администрации по размещению муниципальных заказов Татьяна Великородова, деньги будут затрачены на редактирование уже существующего плана.
- Переработка плана происходит с определенной периодичностью, - сказала Татьяна Борисовна, - в случае, если нужно привести документацию в соответствие с законодательством.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных