Автомобиль очень современный, комфортный. Фото: Татьяна Барановская
В автотракторный цех СУБРа поступил новый автомобиль для перевозки опасных веществ. Специалисты готовят внедорожный автомобиль к выходу на линию. Полноприводный автомобиль будет использоваться для перевозки по промплощадкам СУБРа веществ первого класса опасности. Решение приобрести новый транспорт было поддержано компанией РУСАЛ. Перед выходом в свой первый рабочий рейс новой технике предстоит пройти подготовку. - Машина пришла на прошлой неделе, – рассказывает Сергей Шерстобитов, главный механик автотракторного цеха. - Сейчас мы готовим документы для постановки ее на учет, свидетельства, допуски транспортных средств, разрешения на перевозку особо опасных грузов, тахограф, глонасс, камеры видеонаблюдения — очень много всего нужно сделать, чтобы выпустить технику на линию, но это все в процессе, делается.
- Автомобиль действительно очень современный, комфортный, – отмечает водитель автотракторного цеха Сергей Мищенко. - Удобная кабина для водителя. Отдельный отсек оборудован специально для охраны – пространство оснащено рацией, системой пожаротушения. Обновление транспортного парка автотракторного цеха проводится в рамках программы модернизации предприятий РУСАЛа. Татьяна Барановская.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..