В больнице нет невропатолога, саженцы с ярмарки дороговаты. О чем еще расскажет газета

В больнице нет невропатолога, саженцы с ярмарки дороговаты. О чем еще расскажет газета
В среду, 11 мая, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru”, как всегда в нем все самое интересное и важное из жизни города и поселков. 
Главные темы в очередной раз посвящены проблемам в здравоохранении — в поликлинике нет врача невропатолога. В связи с этим сложности возникают, в частности, у тех, кому нужно оформить инвалидность. Пациентов направляют в больницы соседних городов — Краснотурьинска и Екатеринбурга. Но это не всегда и не всем удобно, нужно иметь свой транспорт, а машины есть не у всех. Кроме того, с некоторых пор в больнице не работает кабинет ХСН для больных, имеющих хроническую сердечную недостаточность. Кабинет открылся при руководстве в ЦГБ Александра Мельника, а закрылся после его ухода с должности. Теперь кабинет существует только на бумаге, в отчетах. Об этом рассказал член Общественной палаты города Сергей Васильев. 
Также в номере - на вокзале разбирают старинный забор. Заявлений в полицию не поступало, но проверку по данному факту проводят. Первомай отпраздновали - жена кидалась с ножом на супруга, молодежь шумела, сожитель лез в квартиру. В Карпинске осудили североуральца, который поехал собирать шишки, но напился и убил человека. «Моего отца, как врага народа, сослали на Урал, а он выстоял, выжил», - о судьбе родителей рассказала 80-летняя Аниса Корчагина. Приезжие ярмарки – саженцы дороговаты, деликатесы не по карману.  Рано высаженная рассада приживается хорошо, но на ночь теплицу приходится топить – зима затянулась.  

Об этом и многом другом — читайте в газете. Оставайтесь с нами, звоните, пишите, мы дорожим вашим мнением!
Спонсоры первой полосы:
Прием МАКУЛАТУРЫ! Работаем с организациями и частными лицами 8-904-546-98-94 Североуральск, ул. Ленина, 2-Б
Купим ваш автомобиль любой марки!!! Быстро, дорого, деньги сразу! Тел: 8-904-98-44-888
Магазин «Concept_style» Приглашает на большую распродажу! Всего два дня 14-15 мая, успей купить!!! Североуральск, ул. Ленина,31 бутик 77 ООО «Вектор Агро» Реализует корма для животных. Доставка по всему Североуральску! Тел. 8-900-208-65-90
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных