В частном секторе в Калье дачники загадили контейнерную площадку

Жительница Кальи Светлана Котельникова возмущается мусорной свалкой, которая образовалась на новой контейнерной площадке.
- Мы живем в частном секторе, - говорит Светлана Николаевна, - вернее, зимой мы живем в квартире, а с мая по октябрь в своем доме, на улице Кирова. Недавно недалеко от нашего дома поставили контейнерную площадку. Правда, сами контейнеры еще не завезли, говорят, что их пока нет, и когда будут неизвестно. И теперь на этой площадке и рядом с ней просто горы мусора, который выбрасывают дачники.
Светлана Николаевна поясняет, что жители частного сектора не выбрасывают туда мусор. По пятницам приезжает машина, и рабочие собирают приготовленные мешки с мусором. Жители уже знают, что к определенному времени мешки нужно вынести и поставить у дома на дорогу.
- За услугу мы платим, - говорит женщина, - с человека 132 рубля берут. И за мусор, который мы из квартиры выносим, тоже платим. Жители своих домов выносят совсем немного хлама, в основном, мы сжигаем все, что горит,  в бане. Я вот в теплице сжигаю, когда печку там весной топлю. А одна моя соседка умудряется даже пластиковые бутылки сжигать, у нее бочка для этого специальная есть, только пластик в ней жжет. А дачники почему-то везут все на площадку. Вплоть до старой мебели. Ведь тоже могут кое-что и сжигать, чего тащить-то сюда?

По мнению Светланы, на площадку необходимо поскорее поставить контейнеры и брать с дачников хоть немного за вывоз мусора.
- Я ходила к главе поселка Валерию Самоделкину, - продолжает Светлана Котельникова, - говорила ему, что нужно что-то делать. А также говорила ему, что в газету напишу про этот бардак на площадке и рядом с ней. А он мне сказал: не знаю, что с этим всем делать, пишите, может быть, так приструним людей, которые свинячат.
"Понимаете, ведь весь этот хлам и грязь придется вывозить все равно. Неужели люди со своим мусором не могут доехать до ближайшей площадки, где есть контейнеры? Оттуда ведь регулярно мусор вывозят", - обращается к односельчанам Светлана Николаевна. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных