В Черемухово 22 сентября отключат газ на три дня

В поселке Черемухово во вторник, 22 сентября, отключат газ. На дверях подъездов многоквартирных газифицированных домов висят объявления о плановом отключении с 10 часов утра 22 сентября. Повторное подключение планируется начать только 24 сентября - с 11.00.
Жители дома №6 на улице Матросова беспокоятся: обычно при повторном подключении сотрудники ГАЗЭКСа требуют, чтобы был доступ в каждую квартиру.
- А вдруг они не смогут попасть в какую-то квартиру? - рассуждает пенсионерка Любовь Васильевна. - У нас вон многие квартиры пустуют, люди переезжают и оставляют свое жилье. И тогда мы будем без газа сидеть, пока человека не найдут? Ведь объявление-то он не прочитал и не знает ничего про плановые работы.

Диспетчер местного представительства АО "ГАЗЭКС" сказала, что действительно желательно, чтобы у слесарей был доступ в каждую квартиру при повторном подключении газа.
- Но если выдержит опрессовка, то и без жильцов все подключат, - пояснила она. - Но желательно, чтобы человек отдал ключи от квартиры соседям, если он сам будет находиться в этот день на работе. А вот если в квартире никого нет и попасть туда невозможно, мы сообщаем в управляющую компанию, а они уже занимаются розыском.
Отключение газа не повлияет на работу местной котельной.
Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных