В Черемухово автобус наехал на 5-летнюю девочку. Видео от ГИБДД

30 октября в 16.25 в Черемухово произошло ДТП, в результате которого пострадала 5-летняя девочка. Об этом рассказала инспектор БДД Светлана Свиридова.
-ДТП случилось напротив дома №32 на улице Ленина, - пояснила Светлана Анатольевна. - Водитель рейсового автобуса ПАЗ допустил наезд на ребенка, скатившегося на ледянке на проезжую часть. Ребенок выехал неожиданно для водителя, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате девочка с переломами ног была доставлена в североуральскую ЦГБ, а оттуда ее транспортировали в соседний Краснотурьинск. 

Со слов мамы пострадавшей девочки, ее дочь гуляла в компании старших братьев 2013 и 2015 г.р. с ледянками на детской площадке. Почему дети катались в неположенном для игр и катания месте, пояснить не может.
Установлено, что автобусом управлял 57-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами категории «Д» 16 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Водитель прошел медицинского освидетельствование на состояние опьянения – опьянение не установлено, ремнем безопасности пристегнут.
С его слов, при движении по улице Ленина  с правой стороны на возвышенности он заметил несколько детей, и когда уже почти проехал мимо, почувствовал, как автобус задним колесом наехал на что-то. Водитель остановил автобус, а когда вышел, увидел, что на дороге лежит девочка.
Инспекторы ГИБДД провели замеры, составили документы и установили личности участников ДТП. Теперь информация о нарушении правил дорожного движения ребенком направят в комиссию по делам несовершеннолетних для того чтобы принять меры в отношении родителей девочки. Дополнительно беседу проведут и в детском саду, который посещает пострадавшая девочка.


Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание взрослых, что необходимо постоянно контролировать досуг детей, напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности.
Необходимо объяснять ребенку, в каких местах разрешены игры, а также зимний досуг - для катаний на ледянках, снегокатах необходимо выбирать безопасные горки, подальше от дорог и мест стоянки транспорта.

В зимний период наряды ДПС ориентированы на пресечение фактов катания детей с гор, выходящих на проезжую часть, а также на своевременную передачу информации о таких горках собственникам дорог и коммунальным службам для ликвидации путем их засыпки противогололедными средствами и песком.
Иллюстрация в анонсе: скриншот видео
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных