В Черемухово будет обсерватор для контактировавших с больными коронавирусом

Жители Черемухово рассказали, что 25 и 26 марта в пустующее здание бывшего детского сада №17 на улице Калинина, 53 завозили кровати.
Черемуховцы недоумевали, кто-то решил, что в поселок перевезут инфекционное отделение из города, кто-то предположил, что будет гостиница.
Оказалось, что на окраине Черемухово разместят обсерватор (обсервация — комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционных заболеваний - прим. редакции).
Чтобы успокоить жителей, заместитель главы администрации города Жанна Саранчина разослала аудиосообщения в мессенджеры со следующим содержанием:
“Определение места обсерватора утверждено постановлением главы. Находится по адресу: Черемухово, улица Калинина, дом 53. Да, действительно, это бывший детский сад. Почему это место? Потому что, во-первых, по определению, обсерватор должен находиться вне частой застройки, то есть, вне черты города, где нет близко расположенных благоустроенных домов.
Что такое обсерватор и кто туда поселяется? Поселяются абсолютно здоровые люди, поэтому не нужно поднимать панику, что это готовится для каких-то больных или там будет карантин или еще что-то. Люди туда поселяются в том случае, если точно известно, что они контактировали с зараженными людьми, но у самих признаков заболевания никаких нет. Для того, чтобы изолировать их от общества для дальнейшего обследования и недопущения распространения вируса, их поселят в обсерватор, где они будут находиться ровно две недели. Им будет обеспечено усиленное трехразовое питание, медперсонал, охрана и все необходимое для полноценной жизни. То есть, они будут проживать как в гостинице при всех определенных условиях.

Если за эти две недели у них не проявится никаких симптомов заболевания, они будут выписаны для продолжения дальнейшей нормальной жизни. Если вдруг у них проявится любой симптом заболевания, даже простого ОРВИ, они в срочном порядке определяются в инфекционное отделение. Поэтому не паникуйте по поводу обсерватора, это абсолютно чистое место.”
По вышеупомянутому адресу, на улице Калинина, 53, до недавнего времени располагался ДК “Малахит”, а задолго до него -  детский сад №17. С 2017 года, когда “Малахит” переехал в отремонтированное здание по своему “законному” адресу (Калинина, 48), здание по Калинина, 53 пустовало.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных