В Черемухово и Калье елки установили, в остальных поселках СГО - пока нет

В Черемухово и Калье елки установили, в остальных поселках СГО - пока нет
В Черемухово елку по традиции установили в парковой зоне "Солнечный остров". Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Новогодние елки уже установлены в городе и поселках Черемухово и Калья. Площадь поселка Третий Северный пока девственно чиста - никаких намеков на то, что скоро здесь будет снежный городок, нет. Около ДЮДЦ "Ровесник" висят две афиши, одна из которых - это приглашение ребят во всевозможные кружки, вторая анонсирует мартовские выборы президента РФ. 
photo_2023-12-19_13-20-31.jpg
В Калье и Черемухово елки искусственные. Кальинская елочка высотой 18 метров, черемуховская поменьше, всего 12. Всего в нынешнем году администрация купила три новогодних искусственных ели, одна из которых уже с 8 декабря возвышается на главной городской площади Мира.
Елку в Калье, судя по всему, только начали собирать - вчера собрали только верхушку. Не видно на площади перед ДК “Горняк” и начала работ по сооружению снежного городка.
В Черемухово елочка уже в сборе, обрамленная каркасом. Около новогодней красавицы вчера, 18 декабря, замечены трое рабочих, которые что-то обсуждали. 
В поселке Третий Северный, как сообщалось на официальной странице администрации, пока планируется поставить живую ель. Такие же живые елки будут установлены в Покровске-Уральском, Баяновке и микрорайоне Крутой лог. К слову, для этих населенных пунктов скоро тоже будут приобретены искусственные новогодние ели.
По поводу елок в самых отдаленных поселках - Всеволодо-Благодатском и Сосьве официально ничего не сообщалось. Впрочем, в этих местах кругом леса, и наверняка приобретение елочки не должно стать проблемой для работников местной администрации.
Как рассказывала истопник всеволодского клуба Екатерина Травкина, она сама ходит в лес и приносит оттуда елку, которую потом наряжает вместе с детьми.
Скоро откроют новогодние городки 
Надеемся, что новогодние городки успеют построить к их открытиям, которые традиционно пройдут в конце декабря.


В поселке Черемухово, как сообщается в афише ДК "Малахит", зимний городок откроют 26 декабря в 17.00.
Сотрудники кальинского ДК “Горняк” сообщили, что городок планируется открывать 27 декабря.
- Или в 17.00 или в 17.30 будет мероприятие, - сказали сотрудники Дома культуры.
В “Ровеснике” (поселок Третий Северный) пока ничего об игровой программе, посвященной открытию городка, не знают.
- Возможно, 29 будет, - пояснили в ДЮДЦ “Ровесник”, - но нужно уточнять. У нас даже елки на площади нет, если что.
photo_2023-12-19_13-20-41.jpg
Заведующая клубами поселков Покровск-Уральский и Баяновка Елена Дементьева сказала примерно то же, что и сотрудники “Ровесника”.
- Возможно, 27 декабря сделаем программу, - пояснила она. - Я сообщу, как только все решится. Елку у нас пока не поставили, только площадь расчистили. А 1 и 2 января мы поедем с игровыми новогодними программами в Сосьву и во Всеволодск. В Сосьве программа будет 1 января, а во Всеволодске, вероятно, 2 января.
Контракт на обустройство новогодних городков тоже уже традиционно заключен с ИП Светланой Бондаренко. Живые елки в поселки должно доставить ООО “Ураллеспром”. Специалисты этого предприятия должны также выполнить электрические работы - развесить и подключить гирлянды.
Тематика нынешних городков - “Русские народные сказки”. Все работы по возведению городков должны быть выполнены до 22 декабря.






Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных