В Черемухово хотят организовать поход на озеро Сопливое, который объединит людей всех возрастов

В Черемухово хотят организовать поход на озеро Сопливое, который объединит людей всех возрастов
На фото в центре - самая юная участница апрельской акции, проходившей в Североуральске. Фото: Юрий Широких
Руководитель спорткомплекса «Меридиан» Черемухово Юрий Широких загорелся идеей провести в поселке акцию «10 тысяч шагов к жизни», примерно такую, как проходила в Североуральске в апреле этого года. Маршрут воскресной прогулки для горожан пролегал от стадиона «Горняк» до скал «Три брата» и обратно.
 Подобное, но гораздо менее масштабное мероприятие проходило и в Черемухово в 2019 году, тогда к участию в акции привлекали людей старшего возраста, тех, кому за 70, и гуляли они не просто так, а скандинавской ходьбой.
  – Цель у нас на тот момент была заинтересовать людей этой возрастной группы этим видом ходьбы, – рассказала специалист КЦСОН Черемухово Галина Меньшикова, – участвовали в акции человек 15.
 По словам Галины Николаевны, участники акции шагали со скандинавскими палками по улицам поселка, а после Юрий Николаевич организовал еще чаепитие в кафе, где у пенсионеров была возможность поговорить с депутатом, задать интересующие вопросы, дать какие-то наказы.
  – Все, конечно, остались довольны, – говорит Галина Меньшикова, – и хорошо, если в этом году организуют такой поход для всех желающих.

 Юрий Широких поделился планами о предстоящем мероприятии, которое хочет организовать в Черемухово в первой декаде июля.
  – Хочу пригласить всех любителей природы и сторонников здорового образа жизни, – говорит Юрий Николаевич, – маршрут возьмет начало от старых дач до озера Сопливое, там красивая природа, можно будет сделать остановку и попить чай.
 По мнению Широких, акция, проходившая в городе в апреле, объединила людей самых разных возрастов и понравилась и детям, и пожилым людям. Среди участников была даже двухлетняя девчушка. Цель предстоящего июльского похода – приятное общение на свежем воздухе.
  – Как и все мероприятия, которые организуем мы на территории спорткомплекса и вне его – поднять людям настроение, организовать качественный и полезный для здоровья досуг.
 О дате и времени проведения акции обязательно сообщим.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных