В Черемухово модернизируют уличное освещение. Но только летом

Черемуховский депутат Юрий Широких удивлен, почему освещение по улице Матросова в очередной раз не доведено до логического завершения. За последние несколько лет это уже вторая попытка. Первый раз свет был проведен до дома №6. В прошлом году уличные фонари продолжали появляться, но все прекратилось в районе стадиона.  
- Вообще-то деньги на эти цели закладывались, сама проблема на Думе обсуждалась, - говорит Юрий Николаевич, - но нормальное освещение сделали только до стадиона. А дальше - работы застопорились. Дальний от федеральной трассы край поселка живет в потемках. В декабре ко мне обращались жители домов от 70-х номеров и до окончания улицы Матросова в сторону дороги в Сосьву. Есть официальное обращение от них. Вопросы те же самые. Я объяснял, что начатое должно быть доделано, скорее всего, приостановка освещения связана с наступлением холодов.
На официальном сайте администрации города размещена информация о модернизации освещения улиц поселка Черемухово. В частности сказано, что в связи с многочисленными обращениями граждан поселка депутатами Думы Еленой Балбековой, Юрием Лыковым, Павлом Гуськовым и Александром Злобиным решен вопрос модернизации освещения улиц Матросова, Пушкина, Калинина и участка дороги между улицами Матросова и Калинина. Работы планируется выполнить в июне 2019 года. 


Жительница Черемухово Людмила Корнеева - очень активный человек, и все проблемы поселка не проходят мимо нее. Она в курсе многих событий. Но она тоже не слышала ни про какие массовые обращения.
- Ну да, - говорит Людмила, - дальний край, действительно очень темный, но там и немного народу живет. Кто обращался в Думу? Я не знаю. 
Хотелось бы понять, что это за модернизация? Наверное, что-то очень крутое, поживем, увидим!


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных