В Черемухово нарисовали "ПДД на асфальте"

Сотрудники Госавтоинспекции, члены волонтерского отряда «Гайдаровцы» из молодежно-подросткового клуба «Искра» и юные инспекторы движения из детского сада №5 поселка Черемухово приняли участие в областной широкомасштабной акции "ПДД на асфальте".

Ее цель - привлечение внимания участников дорожного движения к соблюдению правил безопасного поведения на улицах и дорогах.
Перед началом акции автоинспекторы провели для участников инструктаж, в котором отразили важность проведения мероприятия и напомнили ребятам правила дорожного движения для пешеходов и для велосипедистов.
- Велосипедист движется быстрее пешехода, соответственно, у водителя меньше времени среагировать. К тому же велосипедисту сложнее, чем пешеходу, остановиться в случае угрозы наезда. Водитель не всегда может сразу увидеть быстро движущегося поперек дороги велосипедиста. Поэтому велосипедист перед пересечением проезжей части должен остановиться и спешиться, то есть переходить дорогу по пешеходному переходу только пешком, ведя свой велосипед рядом, - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Североуральска старший лейтенант полиции Светлана Свиридова.

Изготовив трафареты и закупив баллончики с краской, юные инспекторы движения и «Гайдаровцы» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли к пешеходным переходам поселка Черемухово, чтобы оставить яркие предостерегающие надписи на асфальте.
"Надеемся, что эти рекомендации помогут предотвратить дорожные происшествия с велосипедистами и пешеходами", - отмечают в Госавтоинспекции. 
Там говорят, что в ближайшее время аналогичная социальная реклама появится на улицах города и других поселков.
Участники акции отметили, что в течение лета будут обновлять надписи. Планируется изготовить трафареты с надписями другого содержания, но, безусловно, не менее полезными. Наносить их совместно с сотрудниками ГИБДД будут волонтеры объединения молодежно-подростковых клубов.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных