В Черемухово полыхнул пожар рядом с федеральной трассой. Горели сараи, ветер усилил пламя

В Черемухово полыхнул пожар рядом с федеральной трассой. Горели сараи, ветер усилил пламя
Огонь поднялся очень высоко и пламя раздувалось ветром. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
25 апреля днем в поселке Черемухово был сильнейший пожар. Рядом с федеральной трассой на ивдельском повороте загорелись сараи, которые, по мнению черемуховцев, давно нужно было разобрать.
Около трех часов дня у бывшего кафе “Минутка” стояли две пожарных машины, куча любопытствующего народа, некоторые приехали посмотреть на пожар на автомобилях.  Черемуховцы обеспокоились тем, что в этом месте проходит тепломагистраль, а пламя, раздуваемое нешуточным ветром, поднялось очень высоко. Столб дыма виден был с конца поселка, а рядом с пожарищем стоять было трудно - в воздухе летали обгоревшие ошметки того, что вероятнее всего находилось в сараях. В поселке на полчаса отключили электроэнергию.
Под постом в нашей группе в соцсети “ВКонтакте” подписчица Вика Голубева написала комментарий, в котором указала, что горели три сарайки, принадлежащие пожилой бабушке, а у нее там была скотина, сено и так далее".
О причинах пожара МЧС пока не сообщает, но по неофициальной информации, сараи подожгли подростки, которые часто устраивают игры в этой части поселка.
На официальном сайте МЧС Свердловской области говорится, что в 14.30 поступило сообщение о пожаре по по адресу: Свердловская область, Североуральский городской округ, п.Черемухово, ул. Ленина. На площади 256 кв.м сгорели бесхозные строения. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. В 14:37 местного времени огонь локализован, в 14:53 - открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 18:20.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.
  • Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений.
  • Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра.
  • Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике.
  • Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями.
  • Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно: - сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112"; - постараться безопасно покинуть опасную зону.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных