В Черемухово прошел детский турнир по хоккею. Были гости из ХМАО

7 марта в Черемухово состоялся турнир по хоккею среди детей 9-10 лет. Участвовали команды “Мечта” из Серова, “Факел” из Краснотурьинска, “Лисы” из поселка Черемухово и “Тигры” из Советского. Турнир, как рассказал его организатор, директор спорткомплекса “Меридиан” Юрий Широких, проходил седьмой раз, а вот команда из ХМАО приезжала на него впервые.
- Познакомились с ребятами, пообщались, - говорит Юрий Николаевич, - планы есть съездить на игры к ним, у них в Советском есть ледовый дворец. Когда именно, пока решаем, возможно, в апреле-июне.
Что интересно, в черемуховском турнире участвовали три девчонки - по одной от каждой команды, кроме команды “Тигры” - там девочка тоже есть, но к нам в Североуральск она не поехала.
Самым юным участником турнира стал черемуховец Миша Копылов.
Всего команды отыграли четыре матча, кто с кем выйдет на лед, решали посредством жеребьевки. После проигравшие соревновались за третье место, победители - за “золото”.
Всем хоккеистам помимо традиционных кубков и медалей вручили много других призов от “Физкультуры и Спорта” и “Меридиана”. Были и очень необычные подарки, например, лучшему бомбардиру досталась сувенирная шайба с Чемпионата мира по хоккею, еще одному игроку - шарфик с того же чемпионата, а всем девчонкам вручили  цветы в преддверии 8 Марта.


Родители юных хоккеистов благодарят главного судью турнира Александра Морозкова, он судил все четыре игры. А также говорят спасибо организатору спортивного мероприятия Юрию Широких.
По мнению мамы одно из черемуховских спортсменов Оксаны Василисиной, самым ярким и зрелищным стал матч между “”Тиграми” и “Лисами”.
- Первые два периода игра шла с переменным успехом, никто не хотел уступать. И только в третьем периоде “Тигры” вырвались вперед, - делится впечатлениями Оксана.
По мнению Оксаны Василисиной, болельщики одинаково бурно реагировали на успехи всех команд и показали себя гостеприимными хозяевами.
После турнира хозяева корта и гости все дружно пили чай с вкусными пирогами, заказанными в кафе.
Фото Оксаны Василисиной.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных