В Черемухово у библиотеки посадили венгерскую сирень. Еще бы само здание подлатать!

В Черемухово у библиотеки посадили венгерскую сирень. Еще бы само здание подлатать!
После трудов праведных сфотографировались все вместе. Но на фото не все участники - некоторые ушли до этого момента. Фото: страница библиотеки поселка Черемухово в соцсети "Одноклассники" сделано специалистом ОМПК "Искра" Ольгой Ихсановой.
В поселке Черемухово у дома, где располагается библиотека и подростковый клуб “Искра” посадили венгерскую сирень. Как рассказала главный библиотекарь Марта Евсеева, это мероприятие прошло 21 августа в сильнейшую жару. Но несмотря на это, сажать сирень пришло около 50 посельчан. 
- Венгерская сирень посажена в рамках проекта “Зеленый уголок планеты”, выигранный библиотекарями и специалистами ОМПК “Искра” в русаловском конкурсе “Зеленая волна”, - рассказывает Марта Вячеславовна. - И мы очень рады, что смогли выиграть - территорию у наших учреждений нужно облагораживать. Хочется, чтобы у нас был зеленый газон и красивые кусты сирени. А зимой - корт. Впрочем, корт уже сооружен сотрудником “Искры” Сергеем Логиновым. Он очень старается облагородить территорию. Конечно, вместе с ребятами-гайдаровцами все делает. 
По словам главного библиотекаря, сажали сирень ребята из “Искры”, сотрудники клуба и библиотеки и просто желающие помочь в этом благородном деле. 
- Приходили даже целыми семьями, и это очень радует, - говорит Марта Вячеславовна. - Бабушки приводили с собой внуков, и маленьким ребятишкам было очень интересно это мероприятие. Кто-то даже отметил свои сирени. А потом, думаю, будет приходить и смотреть, как растет его деревце. И вообще, здорово, что детей приучают к труду. И они понимают, что деревце легко сломать, а вот посадить - не так-то просто. Жарко было очень, и мы под каждый куст чуть ли не по ведру воды вылили. Считаю, что все приживется. Да и гайдаровцы сейчас поливают, ухаживают за саженцами. 

Действительно, специалист клуба “Искра” Сергей Логинов ревностно следит за территорией у клуба и библиотеки. Сам косит траву, вместе с ребятами вкопал столбики для будущего забора, а прохожих просит, чтобы не ходили по территории - рядом есть пешеходная дорожка. 
А само здание давно просит, чтобы его отремонтировали. Библиотека и клуб “Искра” находятся в самом центре поселка, и его обшарпанный вид, как считают многие посельчане, портит внешний облик Черемухово.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных