В черемуховской школе вспомнили о битве за Берлин - в преддверии юбилея Победы

8 октября в школе №13 прошло тематическо-патриотическое мероприятие "Битва за Берлин". В преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне девятиклассникам напомнили о важности и значимости именно этой битвы. Ведущая Лариса Мыльникова, заведующая отделом ДК "Малахит", рассказала о том, почему мы должны знать историю своей страны и понимать, какой ценой досталась она нашим дедам и прадедам.
Лариса Васильевна поинтересовалась у школьников, как планируют они провести юбилейный, 75-й День Победы. Саша Васильев сказал, что с удовольствием пройдет вместе с Бессмертным полком, девчонки пообещали, что возложат цветы на аллее Славы. На мероприятии было 13 школьников и их классный руководитель Яна Олеговна Каландадзе. Старшеклассникам предложили сделать плакат в честь грядущего Дня Победы - ведущая принесла для этого ватман, цветную бумагу, клей и ножницы. Каждый ученик обвел на листе цветной бумаги свою ладошку, подписал на ней имя и фамилию и наклеил на ватман. А сверху над ладошками было солнце, символизирующее мир на Земле.

 - В завершение 40-минутного урока я попросила детей, чтобы всегда их руки тянулись к тому, кто нуждается в помощи, так же, как эти цветные ладошки тянутся к солнцу, - говорит Лариса Мыльникова.
По словам ведущей, ей нравится бывать с мероприятиями именно в 9 "б" классе, потому что здесь учатся и волонтеры любительского объединения "Чайка", с которыми она очень дружна - Юля Наговицына, Лиза Байкова, Саша Васильев, Олег Мищенко. Лиза провела фотосессию мероприятия. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных