В честь Дня Победы в Серове прошло первенство по самбо, а в Североуральске - по дзюдо

В Серове в минувшую субботу, 13 мая, прошло открытое первенство города по самбо, посвященное Дню Победы. На турнир съехались спортсмены из Лесного, Качканара, Краснотурьинска и Североуральска. Более 100 самбистов приняли участие в праздничном турнире, при чем 11 из них - из Североуральска.

Наши спортсмены заняли два первых места и два третьих:

Победители — Михаил Беликов (школа №8, весовая категория до 32 кг) и Иван Фомин (школа №11, весовая категория до 38 кг).

Бронзовые призеры — Денис Недорезов (школа №11, весовая категория до 38 кг) и Дамир Мусин (школа №1, весовая категория до 55 кг).

Победители и призеры турнира по самбо: Михаил Беликов, Иван Фомин, Денис Недорезов, Дамир Мусин Фото предоставлено тренером Победители и призеры турнира по самбо: Михаил Беликов, Иван Фомин, Денис Недорезов, Дамир Мусин и их тренер Нина Радостева. Фото предоставлено тренером

Помимо призовых мест, участники претендовали на специальные призы «За волю к победе» и «За лучшую технику». Североуралец Максим Степнов занял четвертое место, но за упорную борьбу до конца он получил кубок «За волю к победе».

Тренеры ребят: Эдуард Галкин и Нина Радостева.

По словам Эдуарда Николаевича, в этот же день в Североуральске проходило открытое первенство города по борьбе дзюдо, посвященное Дню Победы, в котором также приняли участие представители секции самбо. В этом первенстве участвовали девочки, которые не попали на турнир по самбо в Серов лишь потому, что по регламенту соревнований не было их весовых категорий.

— У нас что самбисты принимают участие в турнирах по дзюдо, что дзюдоисты — по самбо. Потому что это очень схожие виды спорта, — говорит Эдуард Николаевич.

Отлично выступила Татьяна Суровая, воспитанница секции самбо в поселке Черемухово (тренер Эдуард Галкин). Таня заняла первое место в весовой категории до 36 кг. Девочка занимается в секции с момента ее открытия (январь 2016 года) и уже с сентября 2016 года активно принимает участие во всех городских турнирах по борьбе самбо и дзюдо, являясь постоянной финалисткой этих соревнований.

Победительница турнира по дзюда самбистка Татьяна Суровая Фото предоставлено тренером Победительница турнира по дзюдо самбистка Татьяна Суровая
Фото предоставлено тренером
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных