В День автомобилиста североуральским водителям вручали ангелочков

25 октября, в День автомобилиста, сотрудники ДПС поздравляли водителей с их профессиональным праздником и вручали презенты. А водители, проезжавшие через старый пост ГАИ были приятно удивлены. Об этом рассказали в полиции Североуральска.
- Сотрудники ДПС останавливали грузовые машины и автобусы, но не для проверки документом или их технического состояния, а для поздравления, - рассказывает специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. - Ведь в последнее воскресенье октября все водители отмечали свой профессиональный праздник. Раньше он назывался “День работников автомобильного транспорта”. Водители дисциплинированно готовили для проверки водительские удостоверения и другие документы и сильно удивлялись, когда к их кабине подходили не инспекторы ГИБДД, а молодые люди в ярких жилетах с надписями: «ДНД» и «ОМПК». Вместе с правоохранителями водителей поздравляли волонтеры из добровольной народной дружины и специалисты из объединения молодежно-подростковых клубов.

Надежда Николаевна рассказывает, что всем водителям желали доброй дороги, напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения и дарили подарок со словами: «Возьмите ангела в дорогу! Он напомнит вам о том, что вас ждут дома. Тогда вы не станете спешить и будете соблюдать все Правила. Ангелочков для вас изготовили ребята из отрядов Юных инспекторов движения Североуральска. Они хотели вам напомнить, что, выходя из машины, вы становитесь пешеходом и тоже должны иметь на своей одежде световозвращатели».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Светлана Свиридова прокомментировала акцию: “Сначала водители думали, что они нарушили что-то, а потом расплывались в улыбке, когда их поздравляли с праздником, и вручали подарок. Надеемся, что это будет их дисциплинировать и на наших дорогах станет безопаснее».
Иллюстрация в анонсе: полиция Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных