В День России, 12 июня, в Североуральске стартует велопробег

12  июня в Североуральске в 10.00 стартует велопробег, посвященный Дню России. 
Начало пробега - площадь Мира, далее по улице Молодежной, до улицы Павла Баянова, затем по улицам Ленина, Свердлова до стадиона “Горняк”.
Учредители и организаторы пробега - объединение молодежно-подростковых клубов, администрация города и североуральский политехникум.
Как рассказала специалист ОМПК Анастасия Тайлакова, это традиционное мероприятие, которое проводится каждый год 12 июня. В нем может участвовать любой желающий. Но дети до 14 лет должны быть в сопровождении родителей или лиц, их замещающих.
- На мероприятии будут дежурить сотрудники полиции, - объяснила Анастасия Вячеславовна. - А участники обязаны соблюдать правила дорожного движения на протяжении всего велопробега, и их велосипеды должны быть исправными.
В положении о мероприятии сказано, что велопробег проводится с целью пропаганды экологически чистого средства активного отдыха и укрепления здоровья передвижения (велосипеда). Мероприятие должно сформировать активную гражданскую позицию, солидарность и обеспечивать связь поколений в рамках празднования государственных праздников.
Задачи велопробега - пропаганда здорового образа жизни, организация досуга молодежи и приобщение к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
Положение регламентирует участникам одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения. Кроме того, участникам рекомендуют иметь с собой воду.
Программа проведения велопробега:
10.00 – 10.30 - регистрация участников.

10.30 - приветствие слово от руководителей администрации,общее фото участников.
10.45 - старт.
10.45 – 11.20 – направление до стадиона «Горняк».


11.20 - 13.00 – «Зеленая стоянка» (игровая программа на стадионе «Горняк»)
Требования к движению: 
движение группами по 3 велосипедиста в одном ряду;
ведущий группы задает скорость движения (18-20 км/ч) и делает остановки;
обгонять ведущего запрещается;
замыкающий следит за отстающими.
В случае поломки, необходимо удалиться с проезжей части на безопасное расстояние. По возможности устранить поломку самостоятельно. В случае падений и травм следует оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.
Ответственность:
Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время велопробега. Участники несут полную ответственность за свое здоровье и жизнь.  Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.
Дата велопробега может быть изменена в случае неблагоприятных погодных условий (сильный дождь; низкая температура воздуха ниже  0 C на момент проведения велопробега). 
Организаторы уведомят о точной дате переноса мероприятия.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных