В детском саду запретили использовать несертифицированную гирлянду. "Елочка, гори!" не кричим

Житель Североуральска сообщил 26 декабря, что в одном из детских садов пожарные, проводя проверку, запретили использовать на детской елочке гирлянду. Объяснили запрет отсутствием сертификата на изделие.
 - Гирлянду покупали лет пять назад, документов на нее не сохранилось, - пояснил мужчина, звонивший в редакцию, - практически на ходу ведущим пришлось сценарий менять, убирать из него слова: "Раз-два-три, елочка, гори!". 
Понятно, говорит мужчина, что пожарные беспокоятся за безопасность наших детей, но тут они, по мнению североуральца, перестраховались. И праздник детям испортили.
 - Ребятишки же ждут, когда огоньки на елочке зажгутся, а так им неинтересно, - подытожил мужчина.
Как пояснил дознаватель отделения надзорной деятельности 15 ОФПС Североуральска Алексей Страшко, проверки ни в одном из детских садов пожарные не проводили, ни плановые, ни внеплановые, проверяли только школы. А вообще на гирлянду должен быть сертификата соответствия требованиям пожарной безопасности. 

Кстати, мужчина, который пожаловался на инцидент с гирляндой в детском саду, рассказал, что они с родителями пытались приобрести в магазине новую гирлянду, которая бы соответствовала требованиям пожарной безопасности.
 - Как только спросим у продавцов сертификат, они сразу отворачиваются, не хотят общаться, - рассказывает североуралец, - думают, что мы с проверкой пришли. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных